Архідея

Светящиеся грибы от Юкио Такано

Японский художник Юкио Такано любит грибы, он видит в них не только вкусные блюда, но и прототипы для уникальных предметов дизайна.

mushroom-3_1

Красивые композиции из миниатюрных скульптур, имитирующих настоящие лесные грибы, растущие на древесных стручках, во мху и просто среди осенних листьев, привлекли любителей дизайна.


mushroom-1

Простой и одновременно сложный дизайн поражает уникальной идентичностью с прототипами грибов, растущих в лесах. Мы привыкли к искусственным формам в дизайне света, в котором изощряются дизайнеры. А вот Юкио Такано (Yukio Takano) сделал копию природы, и не ошибся.


mushroom-1_1

ыы


mushroom-5


mushroom-8_1

Юкио Такано создает забавные лампы-грибы с использованием светодиодов, встроенных в синтетические скульптуры грибов. Но на первый взгляд кажется, что это живые грибы, светящиеся в темноте (о таких известно в мире). Так посетители выставок поначалу ошибались, но потом вдохновлялись искусством японского дизайнера. Ну а как выглядят инсталяции других именитых личностей смотрите в статье фрактальные скульптуры Нуалы О'Донован 


mushroom-11


mushroom-13

Каждая композиция из грибов и фрагмента его лесного окружения индивидуальна, как скульптура. Комплекты имеют батарейки, встроенные в основание древесины, и изящным ретро переключателем. Светильники-грибы упаковываются в красивую упаковку.


mushroom-4


mushroom-9

Юкио Такано впервые выставил свои светящиеся грибы 12 лет назад. Его композиции благодаря простоте и природной идентичности, раскупались очень быстро. С тех пор дизайнер продолжает создавать из смолы свои светодиодные грбы и, кажется, счастлив, что его дизайн так нравится людям.

Юкио Такано


mushroom-12


2_53


mushroom-10

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK