Архідея

Таинство света в интерьере

Игра света и тени в интерьере -  не пустые слова, это тонкая грань, которая способна одухотворить пространство, вызвать ощущение повышенного комфорта или тревоги, желание уйти или остаться.

1_331

Возможности освещения в доме огромны. Свет способен творить чудеса, создавая интригующе интересные сюжеты. Дизайнеры преуспели в разнообразии световых сценариев, позволяющих акцентировать наиболее важные зоны пространства и придать им актуальный характер. Благодаря различным источникам света можно достичь неординарной ситуации.


2_332


3_329

В зависимости от интенсивности или приглушенности света можно играть дизайном интерьера с готовой расстановкой мебели, продуманным цветом и эксклюзивными произведениями искусства.


4_323


5_309

Секреты освещения хорошо известны интерьерным фотографам: высвечивая один фрагмент в интерьере, остальные зоны пространства «замирают», ожидая своей очереди.


6_247

Интерьер с разнообразными источниками света напоминает театральную сцену. Поэтому так важно понять, какой источник света вступает в игру в той или иной вечерней ситуации.


7_217

В классическом или минималистском интерьере источники света, помимо функциональности, несут эстетическое наполнение, становясь источником повышенного внимания и восхищения.


8_135

Дизайнеры разделяют интерьерное освещение на общее, местное и акцентное, умело используя его виды в нужных целях. Общий свет – люстра в центре комнаты актуальна в различных помещениях, когда необходим яркий свет. В целях локальной подсветки используют местное освещение, акцентный свет приемлем, когда выделяют отдельные детали или аксессуары, например, картины или ниши, зеркала.


9_113


10_68

Комплексное освещение включает различные источники света в одном пространстве. Яркий световой коктейль можно достичь в многоуровневом освещении. Например, люстра в центре зала или точечное освещение по всему потолку, подсветки в виде бра, торшера, настольной лампы, подсветок рабочей зоны, скрытой подсветки и акцентного света в эффектных местах пространства.


11_53


12_21

Светильники служат функциональными элементами интерьера и его декоративным оформлением. Эффектная форма люстры становится самодостаточным элементом обстановки и может влиять на дизайн помещения.


13_15

Порой один такой осветительный предмет играет определяющую роль в оформлении и все другие элементы обстановки подчиняются его дизайну. Источник фото: Pinterest


14_06


15_04

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK