Архідея

Кирпичная стена в интерьере. 25 стильных решений

Открытая кирпичная кладка в интерьере – привычный и даже привлекательный элемент лофта. Сегодня необработанный кирпич можно встретить в интерьерах эклектичных стилей. Своим распространением обнаженный кирпич в помещениях обязан красоте модных и публичных пространств.

Кирпичная кладка, не покрытая штукатуркой и отделками, в 70-х для нью-йоркской творческой молодежи была писком моды, протестом против сладкой буржуазности жилых домов. Пройдя этап акклиматизации в жилых помещениях и бурного восторга со стороны богемы, кирпичная кладка нашла свое применение в современных неороманских и неоготических интерьерах.


great-natural-exposed-brick-wall-wood-accent-brown-beams-bend-seat-shop-house-furniture-design-and-picture-frame-ideas-country-nuance

В 80-е годы открытый кирпич можно было встретить в барах, кафе и молодежных тусовочных пространствах. Кирпич покрывали лаком, искусственно старили, местами покрывали штукатуркой. Но это этого он не переставал быть самим собой – функциональным строительным материалом. Так почему же кирпичная кладка так привлекательна сегодня в интерьерах?


2000-little-raven-street-01-1

Кирпич заменен различными строительными аналогами – бетоном, керамзитобетоном, бутовым камнем, газо-т пенобетоном, внутри дома – гипсокартонном. Это сравнительно дорогой материал и очень красивый прежде всего из-за своей натуральности. А что может быть привлекательней природных материалов в доме? Наряду с камнем и деревом кирпич стал востребованным в интерьере. Он теплый и приятный на ощупь. Отлично гармонирует с цветной мебелью и тканями.
Кирпич – красивый фон и экстравагантное дополнение к предметам. Искусственно состаренный он соединяет нас с прошлыми веками, когда обнаженная кладка была естественной средой для жизни. А сегодня такая изъеденная «морщинами» потрескавшаяся кладка – свидетельство об экстравагантности владельцев квартиры.


amazing-exposed-brick-wall-with-black-for-living-room-decoration-two-classic-black-wooden-framed-photos-artificial-plants-rounded-clock-on-the-exposed-bric

Заменить кирпич может плитка «под кирпич». Она ничем внешне не отличается от своего прототипа, но намного дешевле. Укладывать ее можно по-разному, и она хорошо поддается отделке в стиле интерьера.


dekorativnyiy-kirpich-dlya-vnutrenney-otdelki-kak-sdelat-svoimi-rukami

Интересно, что дизайнеры знают секрет кирпича и никогда не оформляют им все стены комнаты. Фокус в том, что кирпичная стена всегда служит доминантой в интерьере. И если вы хотите «спасти» огромную пустую стену – облицуйте ее плиткой «под кирпич». Две-три фотографии на такой поверхности и акцентная стена готова. А вместе с ней и ывесь интерьер становится драматичнее.


amazing-exposed-brick-wall-with-black-for-living-room-decoration-two-classic-black-wooden-framed-photos-artificial-plants-rounded-clock-on-the-exposed-bric_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK