Архідея

Как правильно выбрать шторы

Шторы важны для убранства комнаты. Они способны превратить тривиальную комнату в оригинальную, расслабляющую и гармоничную, светлую и затененную. Вопрос в том, какие выбрать шторы.

1667696-1315895

Шторы помогают контролировать поступление света из окон, создают приятную атмосферу в соответствии с выбранными цветами и материалами. Занавеси в открытых и чистых цветах могут сделать маленькую комнату более просторной, а темные шторы привнесут ощущение комфорта.

Что нужно знать, выбирая занавеси и шторы:
Свет. Объем света, поступающего в комнату, должен быть главным моментом в выборе штор. Большое окно означает, что занавес будет открыт непосредственно солнечным лучам большую часть дня. Таким образом, материал, который вы выбираете, должен быть плотным. Кроме того, цвет занавеса должен быть в чистых спокойных тонах. Если вы хотите, чтобы солнце не попадало в комнату, особенно в жаркое время года, вы можете купить темные и более плотные занавеси.


00_04

Размер. Размер и длина занавеса - важные вещи, которые нужно учитывать при выборе правильного занавеса для окон. Даже если ваши запросы велики, рекомендуется выбирать длинные шторы до пола. Они создают ощущение более высокого пространства. Лучше выбирать более крупные занавески, чтобы сформировать складки. Прямые занавески выглядят не очень красиво и дают ощущение темного пространства.


provans-v-shtorax-13

Шторы для различных комнат:
Столовая. В этой комнате должна быть яркая и веселая штора, в которой вы и ваши гости будут чувствовать в приветливой атмосфере. Столовая часто совмещена с гостиной, а потому просторная. Но она должна быть еще и светлой. Поэтому желательно иметь длинный занавес в светлых тонах с нежными узорами.


izyasshnyj-komplekt-gotovyh-shtor-v-stile-provans-dlya-kuhni.jpg.b-768x1024

Спальня. Шторы в спальне выбирают с большой осторожностью, потому что атмосфера здесь должна приглашать к отдыху. Избегайте использования темных цветных жалюзи. Выберите шторы в теплых, расслабляющих тонах. Если вы покупаете кружевные занавески, убедитесь, что они дают вам необходимую конфиденциальность, чтобы с улицы не могли видеть, что происходит в этом интимном пространстве.


romantic-bedrom-decorated-with-spacious-curtains-1

Кухня. Кухонное пространство - это комната в доме, где ничто не должно быть препятствием, особенно при использовании духовки или печи. Проследите, чтобы занавес был из прочного материала и покороче, возможно до середины стены. Рекомендуется использовать жалюзи на кухне, которые более устойчивы к жиру и копоти.


designer-curtains-curtain-designs-for-dining-rooms-decobizz_01

Детская комната. Шторы в детской комнате должны быть тематическими, с рисунками любимых игрушек. За такими занавесками легко ухаживать, а дети будут счастливы иметь отличный «плакат» в комнате с любимыми персонажами из сказки. Выбирайте шторы из стойких материалов, которые легко чистить. Кроме того, избегайте кружевных занавесок и темных занавесей.


detskie-shtory-dlya-devochki-foto-kupit-fotoshtory-optom-prints-i-printsessa

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK