Архідея

Маленький туалет: оформляем стильно

Создать стильный интерьер санузла можно, если умело оформить отделку и правильно подобрать сантехнику.

1_131

Создать интерьер туалета непростая задача, особенно когда есть ограничения по площади. Стараясь сделать это помещение стильным, не стоит забывать, что оно должно быть не только красивым, но и практичным. Поэтому приступая к оформлению туалета, не нужно пренебрегать общими рекомендациями.


2_131


3_128


Выбор материала. Идеально подходит керамическая плитка, она не боится влаги и ее легко очищать. Ее можно уложить на все поверхности, комбинируя цветовую гамму и фактуру. Если есть ограничения по финансам, то можно воспользоваться пластиковыми панелями – визуально будет тоже эффектно.


4_127

Используют также в качестве отделочных материалов:
• Облицовочный камень. Выбирают не рельефные экземпляры, которые вскрывают лаком.
• Мозаика. Используется фрагментом.
• Галька, стекло. Создают акцент в интерьере туалета, облегчают уход за зонами, где они уложены.


5_117

Освещение. Создав мягкий льющийся свет, удается подчеркнуть стильность обстановки. С помощью подсветки и светильников можно сделать акцент на элементах интерьера: аксессуарах, напольном покрытии. Это позволит подчеркнуть отделку туалета, создаст приятную атмосферу.


6_


7_82

Подбирая осветительные приборы, стоит отдать предпочтение потолочным изделиям. Придадут оригинальности витражи с подсветкой либо световые панели.


8_44

Потолки. В санузле всегда влажный климат, поэтому идеально использовать:
• натяжные потолки. При таком варианте уменьшается высота, поэтому стоит выбрать глянцевую фактуру и визуально пространство расширится.
• Пластиковые панели. Легко очищать от загрязнений.


9_35

Прежде чем заняться оформлением санузла обязательно выполняют работы:
• Замена коммуникаций и сантехники;
• Укладка напольного покрытия;
• Просверливают дырки под светильники, протягивают проводку под электричество.


10_16


Цветовая гамма в интерьере маленького туалета

При оформлении интерьера учитывают главное правило: темная гамма позволяет скрыть объем, а светлая расширяет пространство. Поэтому обязательно следует весь темный спектр тонов разбавлять пастельными.


11_10

Яркие жизнерадостные краски: оранжевая и желтая, внесут уют и солнечную атмосферу в интерьер. Используя пастельные тона, нужно добавлять цветовые акценты. Помогут в этом броские панно, аксессуары.


12_01

Для маленького санузла требуется комбинировать цвета при отделке. Если туалет вытянутой формы, стены нужно делить в горизонтальной плоскости полосами либо переходом оттенков от насыщенного к более нежным. Решить проблему маленького объема комнаты поможет введение в интерьер акцентных пятен, выложенных из небольшой плитки либо мозаики.


13_01


14

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK