Архідея

Как обмануть пространство: кирпичная кладка в интерьере

Кирпич – одна из самых горячих тенденций в последние годы. Используемый в разных стилях и интерьерах, кирпичный стиль в оформлении стен занимает первые позиции в списке «must-have». Это выглядит действительно интересно: отличное предложение для тех, кто строит или ремонтирует дом.

1_847

Кирпич - очень старый материал, используемый в архитектуре на протяжении веков. Мы можем найти его где угодно, от ванной до кухни, от гостиной до спальни, от пола до потолка. Но если в прежние времена открытая кирпичная кладка без дополнительной отделки выглядела естественным продолжением наружных стен, ничем от них не отличаясь, то сегодня голый кирпич, скорее, декорация и эпатаж в оформлении интерьера. Каковы преимущества и недостатки кирпичной стены в интерьере?


2_849

Преимущества:

⦁ 3D-эффект: кирпичи создают 3D-эффект на стене. Эффективная конструктивная отделка – сильное преимущество кирпича.

⦁ Универсальный и вневременный отделочный материал. Кирпич участвует в оформлении различных стилей от классического и деревенского до скандинавского и современного, от кухни и ванной до гостиной и террас - кирпич можно использовать везде.


5_644

⦁ Прочный и долговечный строительный материал, который чрезвычайно устойчив к вредным веществам и механическим повреждениям, холоду, влажности и огню. Поэтому он идеально подходит для ванной комнаты, кухни и мокрых холлов. Очевидно, что все зависит от типа кирпича - саман, известняк, керамика, огнеупорный материал, клинкер, каждый из которых имеет свои особенности.

⦁ Отличная теплоизоляция: кирпич накапливает и сохраняет тепло в течение длительного времени. В результате летом дом приятно прохладный, а зимой свойства кирпича позволяют сохранить драгоценное тепло.


3_751

⦁ Хорошая звукоизоляция интерьера как внутри, так и снаружи, поэтому кирпич идеально подходит для домов, стоящих на оживленные улицы.

⦁ Простота в обслуживании и чистке. Кирпич с пропиткой не загрязняется, а его поверхность не поглощает пыль.

⦁ Приятный и полезный микроклимат. Кирпич сделан из глины, экологические свойства которого влияют на положительный микроклимат окружающей среды, который, в свою очередь, влияет на наше здоровье.


10_320

Недостатки:

⦁ Это тяжелый материал: бетонные и керамические кирпичи занимают пространство и имеют большой вес, поэтому, чтобы не перегружать стены и потолки, лучше обкладывать кирпичом маленькие конструкции. Если хотим получить эффект старого кирпича и использовать его на необычных поверхностях, таких, как колонны или камин, то лучше использовать плитку под кирпич или клинкер.


6_540

⦁ Интерьер с открытой кирпичной кладкой оптически уменьшается, поэтому стены должны перемежаться с гладкими поверхностями и не инвазивными отделками, такими, как декоративные панели или бетонные плиты. Чтобы зрительно увеличить пространство, мы можем покрасить кирпичи белым цветом, который идеально подходит для скандинавских и современных интерьеров.


4_698

⦁ Различные кирпичи имеют разные свойства, в частности, изоляционные, тепловые и акустические. Поэтому, если нас интересует практическая функция кирпича, а не просто декоративная, стоит задуматься о выборе.


11_296

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK