Архідея

Фотобои: 6 способов улучшить интерьер

Фотообои - отличное средство для решения множества интерьерных задач. Как с их помощью оформить помещение гармонично и интересно?

_6____8


_6____1

Корректируем пространство

Не каждой квартире или дому даны отличные пропорции и размеры помещений. Но благодаря перспективе, присущей фотографиям природы или городов, можно значительно углубить пространство - расширить очень узкую комнату, "пробить" глухую стену в конце коридора или увеличить комнату в целом.


_6____1.


_6____2

Создаем атмосферу
Настроение морского курорта или улочек Венеции становится доступнее благодаря высококачественной реалистичной печати. Поэтому если бы вы хотели жить в горах, у океана или в любимом городе - то частично ее можно воплотить в жизнь: остается только выбрать хорошее изображение и связать его с остальным интерьером декором соответствующей тематики.


_6____22


_6____19

Вносим цвет
Нейтральные пространства слишком скучны и быстро надоедают. Разнообразить комнату в ненавязчивых тонах помогут фотообои. Для единого гармоничного интерьера поддержите новые цвета с помощью пару цветных подушек или ярких декоративных ваз. Удобно то, что такие обои можно легко заменить и тем самым полностью поменять впечатление от интерьера.


_6____25


_6____10

Выделяем стену
Фотообои благодаря своей деталировке сразу становятся акцентной деталью в комнате. Оформите ею главную стену в помещении. Чтобы не перегрузить интерьер, не "перебиваем" тему обоев состязащимися с ними картинами или постерами. Также не выбирайте приевшиеся картинки - отдайте предпочтение абстрактным акварельным разводам, геометрическим узорам, имитации художественной росписи.


_6____9_01


_6____15

Зонируем помещение
Чтобы ненавязчиво, но четко разделить зоны, можно использовать разные отделочные материалы. Особенно актуально это для небольшого жилья, где каждая комната - многофункциональна: с помощью фотополотна обеденная зона может быть отделена от кухни, а зона сна от зоны рабочего кабинета.


_6____18


_6____14

Вносим фактурность
Не обязательно отделывать стену кирпичом или деревом - гораздо быстрее и дешевле будет поклеить обои с их изображением. Обратите внимание на то, что крупные и активные изображения фактур приближают стену, на которой размещены, и способны уменьшить визуально воспринимаемый размер пространства.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK