Архідея

Как использовать деревянные фактуры в маленькой кухне

Freshome
Дерево и материалы, имитирующие его - прекрасное решение, способное сделать кухню уютнее. Природный рисунок, фактура и расцветка позволяют создать гармоничное помещение и визуально обогатить интерьер.

Кухонный гарнитур

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Первое, что приходит в голову, когда думают о дереве в кухне, - это кухонный гарнитур из дерева или фасады с поверхностью, имитирующей его. Выбирая материал, обращайте внимание не только на цвет, но и активность рисунка. Слишком активный рисунок волокон может перегрузить пространство небольшой кухни, так же, как и слишком темный или насыщенный цвет дерева. Для маленьких кухонь больше подойдут светлые тона и еле различимый рисунок. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Так как дерево - материал визуально тяжелый и привлекающий к себе внимание, чтобы сделать кухонный гарнитур визуально легче, разделите его на две линии: пусть одна из них имеет деревянные фасады (в данном случае, можно использовать и темный цвет), а другая будет бежевой, белой или светло-зеленой - эти цвета отлично сочетаются с деревянными фактурами. 

Обеденная группа

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Обеденный стол и стулья - простой способ внести деревянные фактуры в уже готовую кухню. Деревянная мебель подходит к любому стилю, главное. обращать внимание на стилистику конкретного набора. Для небольшой кухни больше подойдут изящные модели небольшого размера с тонкими ножками. Массивные ножки и опоры, толстые столешницы, тяжелые стулья с "размашистыми" спинками -  не для вас. 

Напольное покрытие

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Напольное покрытие из дерева, ламината или керамической плитки с рисунком дерева - хорошее решение для кухни. Например, светлое напольное покрытие под дерево будет отражать больше света, что сделает комнату просторнее. Выбирая конкретный материал, обращайте внимание на его требовательность к уходу и соотносите это с тем, как вы пользуетесь кухней. В случае необходимости частого мытья, агрессивных средств и высокой проходимости помещения лучшим решением будет керамогранит с реалистичным рисунком имитации дерева. Фактурная плитка больше похожа на дерево, но мыть ее придется усерднее. 

Акцентная стена

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

С помощью деревянных фактур можно создать акцентную стену или выделить ее участок. Этот прием вы сможете использовать в зонировании: например, отделать деревом стену возле обеденного стола или уголка для перекусов, придав помещению уют. Отделка всех стен деревом сделает комнату меньше, поэтому лучше ограничиться всего одной стеной.

Функциональный декор

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Самые маленькие кухни могут выиграть от небольшого деревянного декора - поместите деревянную миску с фруктами на столешницу, используйте деревянные открытые полки или вместительный деревянный поднос. Такие маленькие детали создадут уют и придадут кухне нотки истории и ностальгии. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK