Архідея

8 причин, почему стоит использовать обои в санузле

Green Couch Interior Design
Маленький санузел (туалет) характеризуется не такой повышенной влажностью, как ванная, благодаря чему в отделке можно позволить себе использовать что-то помимо керамической плитки. Наш выбор – обои, и вот почему.

mydomaine.com

mydomaine.com

1. Это бюджетно: обои – это простой, быстрый и относительно дешевый способ обновления интерьера. Во-первых, огромный ассортимент материала, представленного на рынке, позволяет выбрать подходящий узор и расцветку в нужном ценовом сегменте. Кроме того, небольшой размер санузла и вовсе позволяет потратить минимальное количество средств и при этом получить впечатляющий результат. Обои можно поклеить самостоятельно, что еще больше сократит расходы на обновление интерьера. 

shannoneddings.com

shannoneddings.com

2.Это позволяет экспериментировать: любой интерьер покажется скучным, если в нем нет рискованных решений, которые рассказывают о вашей индивидуальности. Учитывая бюджетность и простоту обоев как материала, используя их, можно легко решиться на необычные ходы и декораторские решения (купить новый рулон и переклеить обои не так затратно, как исправлять другие покрытия). Это поможет сделать интерьер даже самого маленького и ничем не примечательного санузла уникальным и оригинальным.

katierosenfelddesign.com

katierosenfelddesign.com

3. Это позволяет ускорить ремонт и сократить расходы: за счет толщины материала и наличия узоров обои помогают визуально скрыть недостатки поверхности стен. Если ваши стены в санузле не обладают ровной и гладкой поверхностью, не обязательно выравнивать их – можно попросту воспользоваться толстыми текстурированными обоями, которые прикроют царапины и трещины стены, которые не перекрывает слой краски. 

studio-mcgee.com

studio-mcgee.com

4. Обои можно сочетать с другими материалами, например, с керамической плиткой. Комбинация различных материалов позволяет добиться идеального баланса эстетики и практичности: плиткой можно отделать места, куда непосредственно попадают брызги воды, а обои расположить в других участках интерьера. Зачастую стены в санузлах делят горизонтально: нижнюю часть отделывают плиткой, а верхнюю – обоями. За счет разнообразия расцветок и узоров можно добиться очень выразительного и стильного сочетания. Рекомендуем сочетать однотонный материал с узорчатым, а также объединять материалы единой цветовой гаммой. 

bhg.com

bhg.com

5. Обои помогут украсить интерьер и при этом не перегрузить его. Учитывая то, что обои делают интерьер интереснее за счет узора и расцветки, то в оформлении помещения можно обойтись без декора и аксессуаров, которые занимают лишнее пространство. Зато интерьер маленького санузла, стены которого украшены обоями, будет выглядеть нарядно без каких-либо дополнительных деталей. 

nestdesignco.com

nestdesignco.com

6. Обои делают помещение санузла более уютным и гостеприимным. Санузел – помещение, оформлением которого часто пренебрегают, но это такая же часть интерьера, как и гостиная или спальня, и его внешний вид требует внимания и продуманного подбора материалов. Отсутствие уюта в таком помещении подчеркивается холодными материалами с невыразительной поверхностью, отсутствием приятных фактур и исключительным акцентом на утилитарности. Зато обои с интересной фактурой под натуральные материалы, например, под камень, бамбук, дерево или мешковину, сделают интерьер этой забытой комнаты более теплым. 

studiom-int.com

studiom-int.com

7. Обои помогут расширить пространство визуально, скорректировав недостатки маленького помещения. Этой цели можно добиться за счет масштаба принта, характера поверхности материала, особенностей расцветки. Чтобы сделать санузел больше, выбирайте обои с мелким принтом или без него, светлой расцветки, с легким блеском поверхности - такие обои лучше отражают свет, что визуально «распахивает» пространство.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK