Архідея

Как вписать пианино в интерьер гостиной

К вопросу создания оригинального дизайна интерьера гостиной, являющейся в большинстве случаев самым большим и самым посещаемым помещением в доме, следует подходить ответственно.

Гостиная выполняет несколько функций. Ее используют для приема гостей, домашних уютных посиделок и чаепитий, а также в качестве музыкального салона. Если гостиную используют в качестве музыкального салона, то цифровое пианино следует не только удобно установить, но и органично вписать в интерьер.

Виды пианино и интерьер гостиной

Основными проблемами, возникающими у владельцев домов и квартир, желающих установить в гостиной пианино, являются:
•    внушительные размеры классических инструментов, для размещения которых требуется немало места;
•    несоответствие стиля оформления музыкального инструмента и дизайна интерьера гостиной.
Классические пианино отличаются внушительными размерами, поэтому инструменты довольно сложно вписать в небольшую гостиную. Немало проблем создает также стиль оформления классических инструментов (барокко, ампир и т.д.), завитушки, резьба и причудливые орнаменты которых плохо сочетаются с современными стилями. В гостиной хай-тек или модерн антикварное пианино будет выглядеть нелепо и претенциозно.
Оптимальным вариантом является выбор цифрового пианино. Классические модели, в дизайне которых сочетаются простота и элегантность, прекрасно впишутся в гостиные в стиле прованс и кантри, подчеркнут строгую утонченность английского стиля.
Цифровые пианино в классическом стиле предлагает всемирно известный бренд Kawai. К числу моделей, оформление которых наиболее соответствует требованиям классического стиля, следует отнести инструменты CN35 и CN37. По классу звучания цифровые пианино Kawai не уступают традиционным инструментам от лучших мастеров.

Пианино в загородных домах

Возможности обустроить музыкальный салон у владельцев загородных домов значительно шире:
•    роль гостиной в загородных коттеджах, домах и на дачах в большинстве случаев выполняет веранда. Одной из особенностей веранды является наличие больших окон, расширяющих пространство и открывающих прекрасный вид. При выборе пианино для веранды рекомендуется учитывать цветовую палитру интерьера. Цифровое пианино белого цвета, не подверженное температурным колебаниям, впишется практически в любой интерьер, дополняя его или акцентируя на себе внимание в зависимости от пожеланий владельцев;
•    в загородных домах гостиные – это просторные помещения со множеством окон. В двухэтажных домах инструмент рекомендуется устанавливать у лестницы, чтобы звук свободно распространялся по помещениям. В зависимости от образа жизни владельцев дома, их пожеланий и предпочтений, других факторов цифровое пианино может выступать в сочетании с современной техникой (телевизор и т.д.). Инструмент черного цвета с золотистыми ножками от бренда C. Bechstein подчеркнет оригинальность дизайна интерьера и сделает его неповторимым.
Цифровые пианино от известных брендов предлагаются производителями в широчайшем разнообразии цветовых и дизайнерских решений, позволяющем без затруднения выбрать вариант с учетом стилевого и дизайнерского решения квартиры или дома.
Разнообразие вариантов позволяет приобрести инструмент для гостиной с синими стенами и древесным комодом, с оформлением гостиной в теплых бежево-золотистых тонах и т.д. Какие-либо правила и ограничения отсутствуют, поэтому владельцы жилья могут смело экспериментировать в поисках гостиной своей мечты.
Источник - Intermuzika

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK