Архідея

Интерьерные тренды для обновления гостиной в 2020 году

Источник фото: DFS, https://www.dfs.co.uk/patterdale/ptd11gpdv
Ищете свежее вдохновение для обновления гостиной? Вот основные тенденции, которые должны оказать влияние в 2020 году. Мы выбрали некоторые ключевые прогнозы трендов, которые, как мы ожидаем, будут центральными.

Гостиная является сердцем многих домов, поэтому это важное пространство, в котором должна быть обстановка, выполненная с вдохновением. Если ваша гостиная несколько потрепана и не очень шикарна, почему бы не придать ей лоск и форму в 2020 году?

Биофильный дизайн

Проще говоря, растения в доме относятся к идее создания дома или пространства, которое соединяется с природой – что становится все более важным для домов в городских условиях как форма отдыха и бегства от суеты города. Простой способ сделать это – просто заполнить пространство природой, и комнатные растения - отличный способ сделать это. Вы также можете сосредоточиться на смягчении разрыва между интерьером вашего дома и прекрасным зеленым садом - то, чего можно достичь с помощью больших окон и легких штор, пропускающих пейзажи внутрь интерьера.

Источник фото: Oak Furnitureland

Источник фото: Oak Furnitureland

Плавные формы ретро мебели

Стили ретро всегда популярны в интерьерах, но не квадратная, блочная мебель середины прошлого столетия, а более предметы с более мягкими, плавными линиями и пышными формами. Этот диван Luna от Oliver Bonas из лазурного бархата придает пространству вибрации 70-х годов, но стулья-гребешки в стиле ар-деко также являются обновляющейся ретро тенденцией.

Источник фото: Oliver Bonas

Источник фото: Oliver Bonas

Узорчатые диваны

Узоры на обивках диванов - это не вечные вещи, но, поскольку мы пытаемся добиться большего успеха дизайна наших комнат в Инстаграм, пришло время проявить смелость и проявить сильную сторону диванов. Если вам нравится ваш нынешний диван, но вы предпочитаете обивку с большим количеством узоров, почему бы не заняться этим прямо сейчас? Вероятно, это будет дешевле, чем покупка нового дивана, и вы найдете широкий выбор тканей для чего-то действительно уникального.

Источник фото: https://www.dfs.co.uk/patterdale/ptd11gpdv

Источник фото: https://www.dfs.co.uk/patterdale/ptd11gpdv

Сиреневый цвет

Есть много модных цветов, которые нам нравятся, и мы не хотим их менять в своих гостиных, но сиреневый сегодня на пике популярности – это новое возвращение в интерьеры. Этот пастельный пурпурный оттенок кажется навсегда остался в домах 90-х годов, но нет – сегодня он переживает возрождение как часть растущей переоценки игривых пастельных цветов.

Источник фото: Carpetright

Источник фото: Carpetright

«Болотистая» обстановка

Домашние удобства являются главными в списке на 2020 год, поэтому отойдите от гладких, но недостаточно мягких стульев и диванов и выберите что-то сверхмягкое и мягкое. Новый диван Sugar Bum от Loaf - это сладкое лакомство для вашей спины, которое поможет вам чувствовать себя комфортно подобно лягушкам на болоте. Да, с такого дивана вставать не хахочется!

Источник фото: https://loaf.com/

Источник фото: https://loaf.com/

Проблемные стены

Ищете интересные способы придать текстуру вашим стенам? Сегодня проблемные отделки – большая тенденция, начавшаяся от известковой краски до необработанных штукатурок, которая естественным образом демонстрирует неровную поверхность стены. Сегодня этот тренд, который распространен по всему Instagram.

Источник фото: Habitat

Источник фото: Habitat

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK