Архідея

Брутальный тренд шероховатости Hot New Décor

Новая тенденция “брутальности и шероховатости”, названная трендсеттерами Hot New Décor завоевывает симпатии рьяных поклонников дизайна. Если в 2017 году были востребованы гладкие отшлифованные минималистские поверхности, то в новом 2018 году маятник тенденций качнется в противоположную крайность. Прощай минимализм!

1_554

Думаете, вы готовы отказаться от своих ультра-аккуратных минималистских тенденций? Попробуйте эти острые тенденции для немного шероховатого и чуть-чуть брутального пространства, которое немного вокруг краев.
Откройте оригинальную кирпичную стену

В этом заброшенном историческом доме с террасой в Роттердаме были открыты стены и потолки, чтобы создать жилую площадь с двойной высотой, а оригинальная кирпичная стена была оголена до природного состояния.  


2_585

Несколько слоев краски
В этом итальянском палаццо архитектор интерьера Роберто Бациокки (Roberto Baciocchi), который разработал дизайн бутиков для Prada, с помощью мебели вносит модернистские акценты в несколько шероховатое пространство с грубо обработанными стенами со старыми пластами краски и вековыми потолочными балками и мозаичной тераццо.


3_528

Сохраняйте оригинальные функции интерьера
Эта однокомнатная квартира в Милане может быть яркой и смелой, но одна оригинальная особенность выделяет ее брутальный дизайн: двухэтажная оригинальная бетонная стена.  Когда художник Паоло Гонзато (Paolo Gonzato) переехал в эту квартиру, он начал сразу фотографировать этот интересный интерьер и, конечно, не стал трогать ее стены. Надо отметить, что итальянцы бережно относятся к наследию, любовно снимая со стен слои отделки, чтобы открыть первоначальный декор в домах 15 – 16 века. Некоторые стены запрещено трогать по законодательству, как историческую ценность.


4_509

Попробуйте наливной бетонный пол
В этой студии в Амстердаме два дизайнера Симоне Фарресин и Андреа Тримарки (Simone Farresin и Andrea Trimarchi) смешали наливной бетонныый пол, необработанную древесину и строгие белые стены, чтобы создать идеальный фон для комнатных растений. Необычная среда способствует ощущению внутреннего пространства на открытом воздухе, что подчеркивается большими окнами от пола до потолка.


5_468

Сложные материалы с текстурой и цветом
В Сан-Паулу, Бразилия, в этой модернистской вилле архитектора Пауло Мендеса (Paulo Mendez) бетон буквально “встречает джунгли”. Он добывил текстуру и цвет, собрав в интерьере шерстяные ковры из овчины, зебры и огнеупорные бртальные диваны. Полы, отделанные узорчатыми керамическими цементными плитами, также добавляют цвет и глубину в пространство.


6_409

Объятия оригинальной патины
Необработанные оригинальные деревянные полы и стены с оригинальной текстурой патины в копенгагенской квартире датского дизайнера Нильса Стрёер Кристоферсена (Niels Strøyer Christophersen). После отслоения обоев на стенах он решил оставить брутальные поверхности без изменений со слоями, оствленными десятилетиями красок и обоев. В своей столовой он смешал патинированные стены с матовым гипсовым эффектом на нижней половине стены.

Фото: Noortje Knulst, Simon Watson, Noortje Knulst, Richard Powers, Fabrizio Cicconi, ©  In The Rough  в издательстве Lannoo Publishers, Tielt, 2017

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK