Архідея

6 новейших трендов в декоре 2018

Неувядающие оттенки Millennium Pink (тысячелетнего розового), мраморные разводы и бодрые брызги роскошных тропических текстур в 2017 вытесняются в этом году спокойными и расслабляющими оттенками в красках земли и минималистскими акцентами.

Ванная комната – spa 


1_1321

Источник фото: instagram

По общему признанию, ванная комната в доме должна быть похожа на причудливый спа-салон в отеле. Люди теперь хотят больше, чем когда-либо. Поиски на сайте «spa spa» увеличились на 269 процентов за последний год. Владельцам ванных хочется получить ощущение полного покоя и расслабления с большими ваннами-джакузи, одноцветными плитками, земляными тонами и нейтральными текстурами.


Бархатные и кожаные текстуры 

2_1329

Источник фото: instagram


По словам дизайнеров студии MADE.com, 2018 год станет годом кожи и бархата. Бархат представлен в различных спокойных и глубоких оттенках на выбор. Что касается кожи, все дело в спальнях – вспомните обитые кожей спинки и стеганые стулья.


Терраццо возвращается 

3_1172

Источник фото: instagram


Пришедший из 70-х, резвившийся в дизайне 90-х, венецианское терраццо, как разновидность бесшовного мозаичного пола в 2018 году торжествует. Да, терраццо вернулся. Красочные напольные плитки добавляют невероятный шарм в любую комнату, и если вы не можете жить без красивой мраморной плитки Terrazzo от Max Lamb, ожидайте, что в ближайшие месяцы на рынке появятся более доступные варианты, поскольку дизайнеры создают новые дешевые вариации дизайна для композитного камня.


Внимание на потолки

4_1089

Источник фото: instagram


Забудьте стены и посмотрите на потолок. Поиски «дизайнерских потолков» в этом году выросли на 310 процентов на Pinterest, и мы можем понять, почему. Изобретательный способ превратить комнату в дизайнерский салон – перевернуть ее вверх дном. Посмотрите на комнату сверху вниз – люди выдерживают стены в одном цвете, а потолки украшают лепниной, яркими обоями, живописью или... корзинами, чтобы сделать его особенностью интерьера. 


Нейтральные оттенки в красках земли

5_991

Источник фото:instagram


На подиуме новые нейтральные тона со спокойными земляными оттенками. Замена белых, бежевых и каменных фактур приглушенным зеленым цветом с серыми нюансами, безусловно, более смелый ход, чем остальные. Но это приемлемая палитра для 2018 года. В сочетании с зеленью и кремовыми цветами ласковые тона киви будут смягчать любое пространство. Популярны также мягкие оттенки горчицы, нефрита и оливок.


Новые металлы

6_789

Источник фото: instagram


Ожидается, что вместо розового и желтого золота заметным выбором станут более промышленные оттенки металла. Материалы с более высоким блеском от латуни до никеля добавят к вашему пространству органический элемент.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK