Архідея

Тренд: серый цвет в гостиной

Pinterest
Серый цвет становится все более популярным в интерьерах. Возможно, это связано с его универсальностью и большими возможностями в сочетаниях с другими цветами.

Ищете модные цвета для вашей гостиной?  Серый – это современный цветовой тренд. Возможность комбинирования его с другими цветами и оттенками в соответствии со стилем пространства практически безгранична. 

Этот цвет элегантен и свеж, его цветовые оттенки варьируются от темно-серого, серебристо-серого, серого облачного неба до темно-серого асфальта и морской пены ... Всего в общей сложности 37 оттенков RAL серого цвета, это нечто большее, чем нечто среднее между серо-белым. 

Более темные оттенки создают впечатление силы, а более светлые оттенки символизируют невинность и элегантность. Если вы хотите создать спокойную и расслабляющую атмосферу в гостиной, то сделайте фокус на серых стенах.

На первый взгляд серый цвет кажется грустным и однообразным, однако, создав жилую комнату в этом цвете, мы получим яркий, уютный интерьер. Серая окраска стен будет прекрасно работать в гостиной из-за ее вневременности и современности. Несмотря на меняющиеся тенденции, он всегда будет выглядеть красиво.

Различные оттенки серого
Решив на серых стенах, возникает соблазн иметь разные оттенки на разных плоскостях. Мы достигнем большого эффекта, комбинируя нежный серый цвет с более насыщенным цветом.

Выбирая яркие аксессуары, можно придать интерьеру ощущение легкости и уюта. Приобретя мебель в ярких цветах, можно придать освежающий оттенок серому интерьеру и оригинальность.

Мебель для серой гостиной
Современные, промышленные светильники и классическая мебель идеально подойдут для украшения гостиной. Для достижения лучших результатов большая, серая мебель должна сочетаться с небольшими белыми пуфами. 

Большой графитовый диван с множеством подушек в сочетании с светло-серым цветом стен придадут прекрасный эффект. 

Столь же хорошей идеей будет белый диван с серыми стенами или серыми кирпичными обоями. Мебель должна быть простой и подавленной. Критические шаблоны предотвратят изменения.

Как выбрать аксессуары для серой гостиной?

Разбить холод серого цвета способны красивые дополнения. Шерстяные одеяла, огромные серые подушки и мягкие пуфы идеальны. Черно-белые рамы для картин, блестящие потолочные светильники, а также современные часы на стене отлично гармонизируют пространство. Эти типы аксессуаров наверняка оживят внешний вид серого интерьера.

Палитра серого цвета очень широкая – от мерцающих оттенков до выразительного графита. Конечно, серый цвет придаст гостиной большую элегантность, покой и уверенность, потому что серый считается цветом утверждения и безопасности.

Он позволит сконцентрироваться и успокоиться. Серый сделает гостиную элегантной, современной, но в то же время уютной.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK