Архідея

Милый и уютный стиль Шебби Шик, который невозможно не полюбить

Стиль Shabby Chic сегодня привлекает многих поклонников потрепанных и забытых временем антикварных вещей в различных стилистиках. Его суть отражает слово «потертость».

Оформление комнат этой квартиры в старом парижском доме следует общей тенденции Shabby Chic — светлым краскам в пастельной гамме.

Преимущественно кипенно-белые, светло-голубые, нежно-бежевые оттенки и цвет слоновой кости кажутся выцветшими от времени. Предметы мебели отреставрированы в различных техниках старения и доведены до выбеленного состояния.

Искусственно потрескавшаяся мебель, как и действительно старые предметы, ставшие антиквариатом, отнюдь не кажутся собранными из домов разных поколений семьи.

Эксклюзивность старой квартиры в том, что в ней все убранство любовно создавалось в начале прошлого века и бережно сохранялось поколениями семьи. Даже дом и конструктивные элементы квартиры не претерпели существенных изменений: двери, паркетный пол и ставни остались в первозданном состоянии.

Сегодняшние владельцы квартиры гордятся своим эксклюзивным жилым пространством, доставшемся в наследство. Ведь оно отвечает одному из самых модных стилей – Шебби Шик (Shabby Chic) или «потертый шик» и «потертый блеск». Но этот стиль назван так совсем недавно.

Его создательница Рэйчел Эшвелл полюбила стиль бабушек, преобразив его в наимоднейший благодаря наличию пастельных тонов, эффекту потертости буквально во всем – от мебели до аксессуаров, и даже таких деталей, как игрушки и платья с кружевами, оставшиеся от бабушки.

Текстилю в этом интерьере уделяется особое внимание. Благодаря белоснежным тканям с кружевами, подушкам с шитьем, бестелесным шторам, чехлам и накидкам в нежно-пастельной гамме пространство приобрело какую-то вневременную невесомость.

Штучная работа, неповторимость рисунка и значительные затраты времени на реставрацию мебели в этой квартире возводят предметы в ранг эксклюзивных и престижных. Но помимо редких вещей в интерьере все пространство квартиры само по себе эксклюзивно.

Центральным помещением дома является гостиная. Здесь окна во всю стену с выцветшими ставнями, картины, канделябры, вазы, мелкие вещи из прошлых эпох, потертая мебель с резьбой — все, что отвечает отменному качеству «сделанности на века» и хорошему вкусу, а еще стремлением к светлому тону. Впрочем, многие вещи были впоследствии окрашены в светлые тона и от этого они приобрели воздушность и шарм.

Основными мотивами декора спален стали балдахины с воздушными покрывалами и деревянными набалдашниками с резьбой, а еще тканевыми кружевными розочками нежных тонов, которые являются визитной карточкой стиля Shabby Chic.

Интерьер в этом стиле действительно говорит о многом, и может предложить один из самых милых и душевных оформлений красивой окружающей среды. Коллекция великолепного декора, будь то небольшая коробка для хранения или утонченная безделушка в стиле Shabby Chic - это великолепный способ помочь вашему дому стать уютным убежищем, в котором приятно находиться, вспоминая о старине. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK