Архідея

20 вариантов декоративных экранов для радиаторов

Декоративные экраны предназначены не только для красоты, скрывая радиатор, но и несут важную функциональную нагрузку: они повышают теплоотдачу прибора и уберегают жильцов от травматизма.

14-radiator-cover-window-seat-with-pillows_01

Многих домовладельцев интересует, каковы идеи оформления с помощью радиаторов, которые должны соответствовать интерьеру? Существуют экраны различных типов, они могут поместиться в любое пространство и даже функционировать в качестве полки, подставки для растений или сиденье. Экраны могут быть с крышкой и без крышки.

Радиаторные экраны без крышки
Экраны без крышки легче удалить, если вы хотите их изменить или просто очистить радиатор, и они часто выглядят более современными. Часто используют декоративные металлические экраны классического стиля в белом цвете, они сделают любое пространство утонченным и традиционным. Еще одна идея - деревянный радиаторный экран из дерева и легко отдает тепло.

20 вариантов декоративных экранов для радиаторов

20 вариантов декоративных экранов для радиаторов

Экран не должен касаться радиатора, чтобы не покоробиться, особенно если это дерево. Экраны без крышки менее функциональны, чем с крышкой. Такой экран радиатора нельзя использовать, как сиденье или полку.


6-52

Экраны с крышкой
Крышка с коробом для радиатора может быть выполнена в любом стиле: современном, минималистском, винтажном, классическом, романтичном, скандинавском и многих других.
Вы можете сделать такой экран самостоятельно или купить его в магазине, его можно изготовить из дерева, фанеры, металла и других материалов, просто имейте в виду, что их нужно нагревать, поэтому материалы должны быть огнестойкими. Фанера и металлические экраны с крышкой – самый популярный вариант. 

13-radiator-cover-that-works-as-a-window-bench

Если имеется крышка над радиатором, она не должна быть слишком твердой, так как потери тепла в этом случае будут огромными. Некоторые крышки радиатора даже сделаны из простых деревянных досок с пространством между ними, чтобы облегчить циркуляцию тепла.

Радиаторы часто размещаются под окнами, поэтому они легко становятся любимыми подоконниками. Когда холодно, так приятно посидеть на такой оконной скамье, наслаждаясь теплом и взглядами.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK