Архідея

Устанавливаем сифон на мойку в кухне

Сантехнический сифон достаточно прост в конструктивном решении, но выполняет очень ответственную задачу– отводит стоки и защищает обитателей жилья от неприятных запахов. Монтируется он между мойкой и канализационной трубой.

razlichnye-modifikatsii-butylochnyh-sifonov-dlya-dvojnoj-mojki

Монтаж кухонного сливного устройства – дело простое, но ответственное и начинается оно, конечно же, с приобретения сифона.
Сразу надо отметить, что наибольшим спросом сегодня пользуются сифоны бутылочного типа. Они могут быть, как обычными - под одну мойку, так и для двойной мойки. Кроме этого бывают еще гофрированные и трубные сифоны.

Базовая комплектация


__68

Пластик – основной материал современных сифонов, но они могут быть из нержавеющей стали, чугунными, но это уже ретро-изделия, латунными, даже бронзовыми…


_-_1_01

Медный сифон

_-_3__

Бронзовый сифон


_-_5__

Латунный сифон


_-_4__

В основу нашего мастер-класса по установке этого изделия на мойку в кухне, возьмем пластиковый бутылочный сифон, который состоит из ряда важных элементов, отсутствие одного из них, не позволит выполнить качественный монтаж этого кухонного изделия.И так, правило – первое. Приобретая сифон надо удостовериться в его комплектации. Эту задачу облегчает наличие инструкции по сборке.


_-_6_04

Перед установкой нового сифона, «желательно убрать» старое изделие. Работа эта несложная, так как известно, что ломать – не строить…Монтаж нового изделия начинается с закрепления сливной решетки, которая уплотняется резиновыми прокладками с двух сторон мойки.


_-_7_04

Далее собирается резервуар сифона – несложный «механизм», состоящий из корпуса и нижней крышки, которые соединяются между собой.
Правило – второе. Обязательно проверяйте наличие резиновых прокладок на стыках и контролируйте усилие зажима и не нарушайте резьбу соединительных элементов.


_-_9_03

Завершающим аккордом установки сифона считается его соединение с помощью гофры или жесткого отвода с канализационной трубой. При этом очень важно, чтобы этот отвод имел плотное соединение с трубой канализации.


_-_10_03

В заключении, не лишним будет и третье – правило. После завершения «монтажно-сифонных» работ, обязательно проверяйте герметичность всех соединений. Если все сухо и нет протечек, можете смело докладывать «высшему» руководству – жене или теще, об успешно выполненном задании…


_-_8_05


 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK