Архідея

5 натуральных средств для чистки пола. Вы не поверите!


__245

1. Оливковое масло + уксус
Возможно, вы думаете, что оливковое масло может сделать поверхность пола более жирной? Ошибаетесь. Дело в том, что оливковое масло поможет очистить деревянные полы, сделав их более чистыми и блестящими. Следует приготовить раствор оливкового масла и уксуса. Просто очистите пол этим раствором. Благодаря этому деревянные полы будут выглядеть, как новые прослужат дольше.


__247

2. Пшеничный хлеб 

Если у вас есть дети в доме, они часто любят рисовать и писать, лежа на полу, используя канцелярские принадлежности или другие аксессуары. Устранить «пятна», которые были сделаны ребенком во время игры-работы поможет буханка из цельной пшеницы. Ее можно использовать для чистки пола. Попробуйте употребить кусок зернового хлеба, чтобы очистить напольное покрытие от пятен и «волдырей».


.jpg_580

3. Заваренный чайный лист хорош для ухода за полами из дерева. Трюк прост: заварить чай и остудить его. Затем смоченной в заварке тканью помыть деревянные полы. 


.jpg_582

4. Уксус или лимонная кислота
Уксус также является одним из мощных натуральных ингредиентов, очищающим поверхность пола чище. Налейте уксус в чашку – всего полчашки. Затем смешайте с ведром воды. Вы также можете добавить лимонную кислоту, чтобы усилить действие раствора и получить максимальные результаты. Грязь на полу будет легко сниматься.


.jpg_584

5. Пищевая сода
Сода способна удалить жирные пятна и царапины на поверхности пола. Возьмите щепотку соды и посыпьте труднодоступные для чистки участки. Затем возьмите влажную швабру и протрите пол. Этот метод может удалить старые пятна, которые прилипают к поверхности пола. После уборки на полу появится блеск.


myt-pol_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK