Архідея

Планируете ремонт дома? Рассмотрите 3 важных аспекта

o-cemente.info
Один и тот же дизайн рано или поздно надоедает, поэтому косметический ремонт может помочь вам почувствовать себя бодрее и современнее, улучшить настроение и по-новому оценить свой дом.

prom.ua

prom.ua

Решение отремонтировать дом не так легко принять. Помимо денег на косметический ремонт уходит много времени, которое потребуется для планирования вашего дизайна, для покупки мебели и декора, а также для фактического завершения проекта. Нет ничего простого или легкого даже в косметическом ремонте.

prom.ua

prom.ua

Прежде чем приступить к полной реконструкции проекта, остановитесь и рассмотрите эти три важных аспекта. Затем вы можете решить, хотите ли вы двигаться дальше или уменьшить масштаб вашего проекта.

1. Действительно ли необходимо сделать косметический ремонт?

Вам действительно нужно отремонтировать всю комнату? Если прошло не менее пяти или более лет, вероятно, не в ваших интересах начинать все сначала. Прежде чем принять серьезное обязательство по ремонту всего дома, рассмотрите следующие альтернативы.

proxima.com.ua

proxima.com.ua

Попробуйте перекрасить

Новая краска может иногда освежить ваш дом без головной боли большого проекта. Краски и работа по окрашиванию также являются одними из самых дешевых инвестиций в улучшение дома, которые вы можете сделать. Вы можете покрасить всю комнату прочной качественной краской за минимальные деньги.

prom.ua

prom.ua

Попробуйте переставить мебель

Может быть, вас беспокоит расположение мели или предметы декора. Когда мебель и украшения расположены хаотически, то способны вызвать раздражение. Попробуйте воспользоваться законами фэн-шуй или хотя бы практичным размещением предметов на своих местах. 

prom.ua

prom.ua

Поменять всего несколько предметов

Когда вы остановитесь и посмотрите более критичным взглядом, то обнаружите, что не весь дизайн выглядит старым, а всего лишь несколько фрагментов. Удивительно, как один или два новых элемента могут полностью изменить внешний вид комнаты. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:
•    Поменяйте старый диван на новый;
•    Замените любимое кресло за кресло любви;
•    Инвестируйте в новый центральный элемент (это может быть даже ковер); 
•    Замените декоративные подушки чем-то современным;

prom.ua

prom.ua

2. Сколько это будет стоить

Если вы решили полностью отремонтировать дом, то самое важное, о чем нужно подумать – нельзя обойтись без дорогого ремонта. Чем больше ваш дом, тем больше это будет стоить. Если у вас просто нет больших денег, чтобы позволить себе капитальный ремонт, вы можете сделать несколько вещей:

•    Завершите свой проект в несколько этапов
Вместо того, чтобы пытаться завершить проект ремонта сразу, вы можете подумать, как он распределиться по времени. Например, вы могли бы просто перекрасить стены, а затем приобрести новую мебель. 

prom.ua

prom.ua

•    Посмотрите на способы сократить расходы
Когда вы посчитали бюджет в первый раз, то видели, что можно обойтись более дешевым вариантом. В частности, если вы выбрали фирменные акценты и предметы декора, вы тратите гораздо больше денег, чем должны.

prom.ua

prom.ua

3. Есть ли у вас время для завершения ремонта?

Помимо денег, время, которое вам понадобится для завершения проекта, является еще одним крупным расходом на ремонт дома. Нет простого способа подсчитать, сколько времени займет проект. Это зависит от размера вашего дома, количества комнат, которые вы переделываете, глубины вашего проекта и мастерства строителей. Если все, что вы задумали, это перекраска, то это проект, который можно завершить в течение выходных. Однако, серьезное капитальное изменение с нуля может занять месяцы.

proxima.com.ua

proxima.com.ua

Если вы не готовы отказаться от отдыха вечерами и в выходные на потенциально долгий отрезок времени, вам не следует начинать новый проект декорирования. Конечно, вы можете нанять кого-нибудь, чтобы изменить свой дом, но тогда вы должны учитывать стоимость.

prom.ua

prom.ua

Если вы решитесь на серьезный ремонт, вам придется:

•    Демонтировать стены и напольное покрытие, затем выровнять все поверхности;
•    Затем приступить к работам по отделке помещения. При необходимости поменять двери, окна, радиаторы, с последующим окрашиванием;
•    Выбрать напольное покрытие: ковролин, линолеум, паркет, ламинат. Если в помещении уже есть паркет, то его необходимо реставрировать;
•    Поменять при необходимости розетки, выключатели, плинтуса, если необходимо — заменить.

proxima.com.ua

proxima.com.ua


•    Обновить плинтусы, почистить и перекрасить детали;
•    Отделка потолка, покраска, оклеивание обоями стен;
•    Вымыть и очистить комнату;
•    Разместить мебель и предметы декора;
•    Оценить все сделанное и не разочароваться;
proxima.com.ua

proxima.com.ua

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK