Архідея

Правила создания эко- интерьера

Экологический интерьер может показать все великолепие природной среды. Натуральные отделочные материалы не вызывают аллергических реакций, а простота концепции создает уют, покой и гармонию в пространстве.

Экологический интерьер — это не дань моде, а образ жизни, который позволяет стать ближе к природе. Чтобы получить такое пространство, не обязательно оформлять интерьер в соответственном стиле. Достаточно адаптировать идею к дизайну жилого пространства.


1_03.

Проведение экологической экспертизы. Такая процедура поможет обнаружить факторы, отрицательно влияющие на человека. Это радиация, магнитные излучения, загрязнения атмосферы и воды.


2_07.

Принцип золотой середины. Стоит уделить внимание абсолютной гармонии в пространстве. Для этого важно подобрать правильные пропорции в помещении и расставить мебель, чтобы получить гармонию и комфорт в интерьере.


5_200


3_252

Сертификация материалов. При покупке материалов уделяют внимание маркировке. Для экоматериалов используют знак FSC. Он обозначает, что продукция специально выращивалась с целью созданию мебели. Ее использование не приведет к истощению лесного ресурса.


4_222

Сберегающие технологии. Стоит экономить ресурсы с помощью новых технологий. Это могут быть энергосберегающие лампы, бытовая техника, радиаторы с высокой теплоотдачей.


7_153


6_177

Природность материалов. Производители стараются выпускать продукцию, отвечающую стандартам натуральности. Поэтому многие предметы декора и мебели изготавливаются из сырья вторичного использования.


10_73

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK