Архідея

7 лучших идей для оформления глухой стены

Если вы боролись с тем, как превратить глухую стену в своем доме, знайте, что есть множество решений, помимо просто покраски и обоев.

Смешение картин и декоров

Смешивайте и подбирайте любимые произведения искусства, независимо от стиля или эпохи, и отображайте их, используя одинаково позолоченные рамки. И не только живопись, но и карандашные рисунки и черно-белые фото могут войти в вашу настенную коллекцию.

Настенные кронштейны

Архитектурные элементы на стене привносят масштаб и разнообразие, которое объединяет интерьер с экстерьером. Вместо того, чтобы просто вешать произведение искусства прямо на стену или ставить кашпо с растениями на подоконники, почему бы не попробовать закрепить их на декоративных настенных кронштейнах? 

Необычная графика

Нарисовать геометрическую композицию из полос поможет малярный скотч или клейкая лента. Ее приклеивают на плоскость стены. Закрашивают пустые места, а после высыхания краски ленту снимают. Интересный результат даст золотая краска. Если фон холодный и светлый, возьмите серебро.

Большие буквы

Конечно, их можно купить в специальных магазинах, потому что вырезать буквы долго и нужна очень большая аккуратно и с точностью до миллиметра. Это могут быть ваши инициалы или просто красивые буквы, которые по цвету совпадут с оформлением интерьера.

Настенная композиция в виде бытовой скульптуры

Показанная на фото пьеса была создана художником, но это не значит, что вы не можете создать свою собственную игровую композицию. Попробуйте покрасить старые фермерские орудия или кухонные принадлежности с деревянной ручкой в яркие краски, чтобы придать им современный вид, а затем повесьте их на стену. Получится композиция, которую вы вряд ли найдете в магазинах, к тому же, есть места (на лестничной площадке), которые трудно правильно и эстетично оформить.

Большое зеркало

В прихожих и холлах пустые стены никого не смущают, потому что их трудно обустроить (нет простенков, дающих глубину). Если не помещаются функциональные шкафы, то зеркало – та палочка-выручалочка, когда надо закрыть пустоту и сделать функциональный уголок в прихожей. Фокус в том, что зеркало должно быть необычной формы, привлекающей внимание.

Яркие цветочные обои на одной стене

Своей яркой необычностью такие обои могут «убить» пространство комнаты, но на одной стене это хороший пример закрыть пустоту. Есть стены, на которые нельзя ничего повесить, а вот яркий цветочный ансамбль как нельзя лучше акцентирует стену.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK