Архідея

7 шагов в создании успокаивающей дзен спальни

Источник фото: https://www.elmueble.com
Ваша спальня должна быть спокойной гаванью. Как обеспечить спокойствие в спальном помещении с момента, когда вы просыпаетесь, до того, как вы заснете ночью? Наши советы.

Для многих из нас лучшим отдыхом является сон в собственной спальне. Хорошо, только представьте свою спальную комнату в мечтательно спокойном оазисе. 

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

Создание расслабляющего пространства относительно легко, и не требует, чтобы вы полностью отремонтировали помещение. Попробуйте эти простые советы, чтобы перенести момент дзен в свою спальню. 

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

1. Хранение 

Беспорядок в спальне не способствует спокойному, ясному и собранному душевному состоянию. Если в вашей спальне достаточно места для хранения, это обеспечит беспрепятственный доступ ко всему пространству и сделает ваш сон счастливым. Там, где это возможно, всегда выбирайте место для хранения вещей, которое скрывает ваши вещи, особенно одежду. Неопрятные сложенные джинсы и неподходящие навесы одежды на стульях – это хорошо, но лучше с глаз долой и из головы. 

Источник фото: Next.com

Источник фото: Next.com

2. Освещение

Ваша способность уснуть ночью связана с вашим циркадным ритмом, на который может сильно влиять освещение. В вашей спальне должно быть яркое верхнее освещение для функциональных задач, таких как одевание и уборка, но окружающее освещение важно для создания расслабляющего пространства. 

Источник фото:  Furniture Village.com

Источник фото: Furniture Village.com

3. Постельные принадлежности 

Правильное постельное белье является ключом к хорошему сну, но мы говорим не только о качестве текстиля. Несомненно, что-то мягкое и уютное поможет вам чувствовать себя более расслабленным, но терморегуляторные качества вашего постельного белья (сохранение прохлады, когда вам жарко, или согревание, когда вам холодно) – это то, что поможет вам уснуть. 

Источник фото: John Lewis & Partners.com

Источник фото: John Lewis & Partners.com

4. Окна

Затененные жалюзи или шторы являются обязательным условием для спальни, благоприятной для сна. Но это еще не все оконные процедуры. Подумайте, как вы используете пространство изо дня в день. Защитные устройства для личной жизни, такие как непрозрачные жалюзи и занавески, позволяют легко сохранять конфиденциальность в вашем пространстве, не погружая комнату в полную темноту, что идеально. 

Источник фото: Dunelm.com

Источник фото: Dunelm.com

5. Цвет

Возможно, у вас уже есть идея, как правило, «успокаивающие» цвета - например, нейтральные, зеленые и синие. Но выход за пределы этих естественных, похожих на спа цветов не означает, что ваше пространство не будет расслабляющим. Например, теплые тона, темные цвета и оттенки драгоценных камней создают ощущение комфорта и обволакивания пространства, особенно в ночное время, – это другой вид релаксации, нежели яркий и воздушный стиль, но, тем не менее, успокаивающий. 

Источник фото:  Furniture Choice.com

Источник фото: Furniture Choice.com

6. Растения

Доказано, что растения оказывают успокаивающее действие в вашем доме, поэтому соберите в свое пространство все растения. Хотя некоторые из расслабляющих преимуществ отводятся растениям, очищающим воздух, эффект, на самом деле, может быть очень минимальным в соответствии с наукой, поэтому, если мысль о воспитании растений вселяет в вас беспокойство, ложитесь и наслаждайтесь преимуществами окружения себя природой. 

Источник фото: Simone Morciano.com

Источник фото: Simone Morciano.com

7. Устойчивость 

Вы можете спокойно спать с ясным сознанием, зная, что выбор, который вы сделали в своей спальне, не оказал негативного влияния на планету. Изделия, изготовленные из экологически чистых материалов, часто имеют более высокий уровень мастерства, который также наполняет ваше пространство хорошим настроением.

Источник фото: Next.com

Источник фото: Next.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK