Архідея

Маленькая спальня – 5 современных идей по оформлению

Источник фото: Photographee.eu
Небольшая спальня приносит с собой большие проблемы с обустройством - она должна быть устроена так, чтобы быть удобной и функциональной. В ней обычно мало места, поэтому стоит хорошо продумать интерьер.

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

Тем не менее, независимо от размеров, спальня должна стать вашей любимой комнатой в квартире. Спальня для многих является самой важной комнатой в квартире. В конце концов, именно в эту комнату мы идем отдыхать после тяжелого дня. Бывает, что в спальне есть и другие функции, чем те, которые связаны с этой комнатой. Если это небольшая спальня, то уют комнаты будет комфортно зависеть от ее дизайна.

Уют и практичность

Каждый владелец маленькой спальни в многоквартирном доме знает, как трудно обустроить этот интерьер так, чтобы он был практичным, уютным и приятным одновременно. Одним словом, вам нужно знать, как обустроить небольшую спальню, чтобы она была полностью удовлетворена. К счастью, это возможно.

Источник фото: erikolsson.se

Источник фото: erikolsson.se


Обустройство маленькой спальни должно основываться на предположении, что в ней учитывается каждый сантиметр. Размышляя о том, как обустроить небольшую спальню, вы должны прежде всего не забывать оптимально использовать все доступное пространство.

Источник фото: Dekoria.com

Источник фото: Dekoria.com

Палитра спальни

Стены и полы очень важны в маленькой спальне, особенно их цвета. Лучше всего выбирать светлые цвета для небольших интерьеров. Поэтому стоит обустроить небольшую спальню в оттенках белого, холодного серого, синего, светло-бежевого или пастельно-зеленого, что визуально увеличит комнату и сделает ее более уютной. В свою очередь, лучше избегать теплых цветов, таких как желтый и оранжевый, потому что они могут перегружать интерьер маленькой спальни.

Источник фото: JYSK.com

Источник фото: JYSK.com

Кроме того, хорошо определить согласованную цветовую палитру для всей комнаты и придерживаться ее при обустройстве маленькой спальни. Согласно этому принципу, вы должны держать стены, полы, мебель и аксессуары в одном тоне. Также лучше избегать сильных цветовых контрастов.

Источник фото: Bulls Press

Источник фото: Bulls Press

Мебель

Чтобы сделать маленькую спальню не только эстетичной, но и функциональной, необходимо оборудовать ее соответствующей мебелью. Как известно, самым важным элементом любой спальни является кровать. В небольшой спальне лучше всего подойдет кровать без большой рамы и изголовья, легкая (деревянная или металлическая), на высоких ножках или с ящиком для постельного белья (оба решения позволят вам хранить разные вещи под кроватью). Однако вы должны помнить, что размер кровати позволяет получить к ней доступ, по крайней мере, с одной стороны.

Источник фото:Black Red White

Источник фото:Black Red White

Некоторые счастливые обладатели гардероба, но в большинстве квартир шкафы размещаются в спальне. В маленькой спальне с гардеробом необходимы соответствующие решения для обеспечения функциональности и удобного хранения как можно большего количества одежды, аксессуаров и других необходимых вещей. 

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

Для маленькой спальни стоит выбрать шкаф на заказ, который можно отрегулировать в соответствии с формой и размером комнаты. Если, кроме того, на дверях этого гардероба появятся зеркала, то вы визуально увеличите интерьер спальни.

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

Декор

Обустройство маленькой спальни не может обойтись без аксессуаров и декоративных элементов, но лучше оставаться минималистом в своем деле. В маленькой спальне не следует ничего класть на пол, чтобы не загромождать интерьер. Лучше сосредоточиться на украшениях стен, таких как картины, плакаты, зеркала и фотографии в нежных, элегантных рамах. 

Фото: RAFAŁ LIPSKI

Фото: RAFAŁ LIPSKI

Текстиль

Небольшую спальню лучше всего украшать правильно подобранным текстилем, то есть постельными принадлежностями, покрывалами и подушками - вещами, которые в первую очередь практичны и необходимы в этой комнате. Лучше выбрать текстиль, соответствующий цвету комнаты.

Источник фото: Westwing.com

Источник фото: Westwing.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK