Архідея

Телевизор на кухне: 5 правил размещения

При размещении телевизора на кухне возникает множество вопросов: “На каком расстоянии и в какой зоне разместить, поставить или подвесить?”. Следуя некоторым правилам, можно разместить данный элемент интерьера правильно.

Правила размещения

1. Габариты помещения

Перед тем как разместить телевизор, важно подумать о размерах помещения. Обладателям большой кухни проще, так как можно выбирать фактически любую модель независимо от размеров ее диагонали. В комнате небольших размеров стоит позаботиться о том, чтобы параметры техники были пропорциональны габаритам комнаты.

Читайте также : правила расположения телевизора на стене


5_180


2_05.

2. Правильное освещение

Независимо от размеров комнаты на экране могут появиться блики светильников или окон при попаданием солнечных лучей и отражения естественного света. По этой причине стоит правильно выбрать освещение. Желательно, чтобы в небольшой комнате можно было установить минимальную яркость потолочной лампы либо мягкий свет. Если позволяет пространство, лучше разместить в комнате торшер, который не будет мешать просмотру. 


6_162


3_225

3. Безопасность

Важно позаботиться о безопасности своей и техники. Телевизор на кухне должен находиться в месте, где нет плиты, раковины и прочих факторов, влияющих на его функциональность.


1_191

4. Правильный подбор высоты

Идеальный вариант – размещение телевизора на уровне глаз (чуть больше метра от пола). Также можно подобрать расположение на специальной тумбочке или в нише.


.jpg_314

5. Ошибки

Телевизор не должен находиться напротив окна, так как это будет мешать его просмотру. Устранить проблему можно посредством покупки жалюзи или рулонных штор. Подбирать технику лучше согласно дизайну помещении. Он необязательно должен быть черным, при необходимости его лучше замаскировать. Многие современные модели в выключенном состоянии смотрятся, как картины на стене.

Источник фото: Pinteret


4_193

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK