Архідея

7 оригинальных вариантов хранения

Рано или поздно все мы ищем умные решения для хранения вещей в небольших помещениях. Зачастую самые оригинальные идеи рядом и ждут реализации. Эти уникальные объекты хранения, выполненные своими руками, помогут превратить дом в спокойное и аккуратное пространство в одно мгновение. Причем, недорого.

.jpg_495

Правильная организация прихожей

Если вы тот человек, который всегда перед спешным выходом на работу ищет ключи, обувь или носки, сумку, аксессуары по уходу, хранящиеся в прихожей, то вам просто необходим универсальный объект. Попробуйте индивидуальное или модульное решение, подобное дизайну этого предмета, у которого есть разные отсеки для различных мелочей. Утром, выбегая на работу, вам не обойтись без него. Просто спасатель.


.jpg_497

Вешалка для одежды
Не хватает места для обычного гардероба? Взгляните на это элегантное решение в виде вешалки на стволе дерева – легко, непринужденно и дизайнерски привлекательно. Согласитесь, неплохой способ временно устроить сезонные вещи. Кроме того, это отличный способ иметь под рукой ваши любимые предметы одежды.

____47

Бумажные мешки для хранения

Эти сумки для хранения от компании Warm Grey не только более экологичные и доступные по цене, чем обычные пластиковые контейнеры. Интересно, что их тоже можно мыть. Но если нет подобной промышленной продукции, можно смастерить бумажные сумки своими руками. Они могут быть привлекательными аксессуарами сами по себе. Но в них прячутся мелкие вещи, и это – главное!

__209


159666749259046928_guig6xmu_c

Подсобная мебель

Если у вас нет большого количества наличных денег для обустройства кухни, не игнорируемые винные ящики или использованные деревянные ящики для упаковки. Это отличные места для хранения, независимо от того, используете ли вы их в качестве книжных шкафов, прикроватных тумбочек или багажников для кухонного инвентаря. Получается эффектный эковариант, который легко воплотить в жизнь своими руками.

___101

«Умная» велосипедная полка

Если вам надоело спотыкаться о стоящий в коридоре велосипед, так не делайте этого! Простое решение: подвесьте веломашину на стену и используйте ее конструкцию в качестве мест для хранения аксессуаров.

__211

Гибкая стенка

Универсальная концепция от компании George & Willy, которую можно воплотить и самим. Для этого надо взять фанерный лист с перфорацией. В проделанные отверстия вставляются штыри с круглым сечением, которые можно менять местами в зависимости от габаритов предметов. Элегантная, удобная система хранения и занимает мало места. Отлично подходит для создания индивидуальной кухонной стены или офисного органайзера над рабочим столом.

-__

Супер-кровать для хранения

Отличный способ максимизировать пространство – это выбрать кровать со значительным хранением внизу под спальным местом, а не обычную кровать на ножках или диван-кровать. Опять же, можно сделать своими руками. И неважно из каких материалов!

Фото: Charlotte Luxford

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK