Архідея

15 декоративных трюков для небольших комнат

Жизнь в небольшой квартире не означает, что вы должны забыть о дизайне интерьера ради функциональности. Вместо этого вы должны попытаться найти баланс между двумя фокусами. Вот несколько приемов, которые придадут декоративность вашей квартиры

living-and-dinning-main_01

Светлые тона

Используйте светлые цвета на стенах и на полу. Более мягкие оттенки могут сделать тесную комнату визуально более крупной и яркой.

Повесьте зеркало

Поместите зеркало напротив окна, и оно будет отражать свет в комнату, делая пространство более воздушным. Чем больше зеркало, тем лучше.

Не забывайте о металлах

Мерцающая лампа, светильник или металлический объект будут иметь аналогичный эффект зеркального отражения света, осветляющую пространство. 


indroyal-3


.jpg_747

Установите плавающие полки

Такие полки для хранения великолепно заменят громоздкие сундуки, книжные шкафы и этажерки. Вы даже можете поменять свои тумбочки на плавающие полки.

Используйте углы

Часто забытая область комнаты может стать отличным местом для дополнительного комодика с акцентом или угловой книжной полки, которые сделают вашу комнату более комфортной. Уютное кресло в углу создает мгновенный уголок для чтения.

Занавеси, увеличивающие высоту потолка

Установка занавесок на несколько сантиметров ниже потолка – попытка сделать окна более высокими. Тот же трюк работает, чтобы визуально расширить ширину окна, если вы повесите карнизы на несколько сантиметров, не доходя боковых стен.


fake-windows

Цвет занавеса по цвету стенами

Занавески, которые сливаются со стенами, создают сплошную непрерывность, что делает комнату намного больше.

Выберите масштабную мебель

Отлично подойдет мебель, которая подходит для меньшего пространства, например, маленький стол. В наши дни даже традиционные громоздкие предметы, такие, как мягкие клубные стулья с более узкими сиденьями.

Выбирайте прозрачную мебель

Вместо деревянного кофейного столика, который может акцентировать пространство, выберите прозрачный акриловый стол с открытой металлической основой. Стекло или акрил «пропускает» сквозь себя весь интерьер.


airy

Мебель с системами хранения

Легкий способ разгрузить маленькую комнату от хаоса – это выбрать мебель с ящиками для хранения предметов, например, журнальный столик с полкой внизу, скамейку с ящиком под ней и пуфик с съемным верхом и пустым пространством внутри.

Сделайте свою мебель мобильной

Покупка мебели на роликах или ее оснащение роликами самостоятельно позволят вам легко передвигать предметы по мере необходимости. Это великолепная возможность менять интерьер, не делая ремонт и не покупая новых вещей.

Цветы и растения

Зелень делает даже самое маленькое пространство более свежим и легким. Если у вас нет места на полу, попробуйте вместо этого подвесное кашпо. К слову о роликах: чтобы сделать крупногабаритное растение мобильным, установите горшок или контейнер на колесах.


bringaplant_01

Стены в качестве дисплеев

Повесьте свою бижутерию или драгоценные поделки на красивые фигурные доски. Это украшение затсавит взглянуть на комнату по-особому.

Отодвиньте мебель от стен

Несколько сантиметров между стеной и задней частью кушетки или шкафа, например, сделают гостиную более визуально просторной.

Вертикальные полоски

На стенах или занавесях с вертикальными полосами потолок кажется более высоким. Вертикаль в интерьере зрительно «вытягивает» потолок и стены.


vertical-stripes_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK