Архідея

Стильное преображение интерьера: 5 быстрых способов

Привыкая к обстановке вокруг себя, перестаешь замечать красоту элементов, ее составляющих. Как быстро и легко освежить впечатление от интерьера и заставить его заиграть новыми красками?

__4


__16_02

1. Новая композиция из имеющегося декора

Наверняка, у каждого найдется множество декоративных статуэток, парфюмированных свечей, красиво иллюстрированных книг и небольших ваз. Все это можно окинуть свежим взглядом и составить новую композицию из привычных вещей. Объедините вещи на одном подносе для более "связанного" образа или разместите все в виде групп на журнальном или консольном столе.


new_14


__23

2. Текстиль

Замена текстиля - один из самых мощных способов быстро освежить впечатление от комнаты. В распоряжении текстиля сразу несколько инструментов, влияющих на целостную картинку: фактуры тканей, цветовая гамма и узоры принтов. Поэтому обновление диванных подушек и штор уже создаст ощущение свежего помещения.


__8


__3

3. Пара смелых постеров

Яркие, смелые, ироничные или просто красивые - постеры часто выручают в решении проблемы "пустая стена", а купить и повесить их занимает так мало времени! Благодаря необычным сюжетам и цветовым сочетаниям такой графический объект превратит скучную стену в акцентную. Актуальны постеры в стиле поп-арт, иллюстрации из ботанических атласов, ретро-афиши, репродукции знаковых картин или фотографий.


.jpg_63


__24

4. Яркий ковер

Пол собирает интерьер в единое композиционное решение, поэтому замена ковра может стать отличным способом быстрого и разительного преображения. Чтобы почувствовать в интерьере свежесть, не стоит выбирать блеклые, "универсальные" цвета - обратитесь к ярким краскам и необычным узорам. Мебель и декор вполне могут оказаться в такой ситуации сдержанными и спокойными - ведь центр внимания теперь на полу.


__5_01


__12_01

5. Зеркало в неожиданном месте

Используйте силу зеркал для того, чтобы облегчить восприятие глухой стены. Отражения "прорубают" окно в пространстве, углубляя его и придавая ему визуальный интерес. Кроме того, сама рама зеркала может быть произведением искусства и самостоятельным украшением интерьера.


__2

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK