Архідея

Дорогой дом: металлик в декорировании

Металл не обязательно обозначает отсутствие уюта и тепла, напротив, с его помощью легко насытить интерьер светом и яркостью. Сделайте свой дом более роскошным и изысканным, внеся в него небольшие, но выразительные металлические акценты.

_____6_31
Источник фото: Dwell

1. Акцентная стена
Акцентная стена - отличный способ создания фокусной точки композиции интерьера, а также возможность поэкспериментировать с цветом, принтом и финишем поверхности стены. Обои с металлическим декором благодаря отражениям света притягивают взгляд и становятся отличным акцентом в интерьере. В нашем примере: серебряные и золотые прожилки на обоях Calico Wallpaper задает настроение всей палитре гостиной.


_____5_35
Источник фото: Dwell

2. Металлический светильник
Возможно, вы уже заметили, что светильники часто представлены сразу в нескольких металлических покрытий - от полированного хрома до матовой меди. Отражающие свойства металлов помогают им распространять как искусственный, так и естественный свет, а также красивые блики. Кроме того, они ведут взгляд вверх, заинтересовывая своей красотой.


_____2_40
Источник фото: Dwell

3. Фартук-металлик
На кухне металлик можно использовать не только в виде техники или столешницы из нержавеющей стали: фартук также может быть отделан в виде любого финиша - будь то серебро, золото, бронза. За счет отражений они увеличат освещенность рабочей поверхности и сделаю площадь ухни визуально просторнее.


_____4_40
Источник фото: Dwell

4. Мелкие металлические детали
В этом таунхаусе столешница "заворачивается" на стену в виде фартука, образуя нейтральный фон для деталей и декоративных композиций. Его спокойный цвет сочетается с темным деревом шкафчиков и дорогими металлическими акцентами - декором небольших размеров и фурнитурой. Последнюю заменить очень легко, а сама она абсолютно не обязывает к значительным изменениям интерьера.


_____1_43
Источник фото: Dwell

5. Входная дверь
Вход в дом может нарядно встречать гостей! В этом месту "первого впечатления" помогает металлический финиш. Дверь может быть сделана из настоящего металла или просто выкрашена краской цвета металлик - такой портал создаст прекрасный контраст с матовыми поверхностями и монохромными экстерьерами.


_____7_36
Источник фото: Dwell

6. Используйте утилитарные объекты
В качестве акцентов могут выступать даже вещи повседневного обихода. На кухне ими могут быть медные сковородки и кастрюли, кухонные ложки или садовые инструменты. Важно разместить их на стене удобно и эстетично, а также ухаживать, чтобы поверхность сверкала.


_____3_28
Источник фото: Dwell

7. Купите вазы цвета металлик
Металлические вазы отлично подходят земляным оттенкам, кирпичу и мрамору, а сверкающая поверхность меди, серебра и золота станут сильным визуальным контрастом матовой зелени и разноцветным цветам. В этом случае металлик станет нейтральным цветом, но его мерцание все-таки обратит на себя взгляд.

Фото обложки: PixelGloss

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK