Архідея

5 советов, которые помогут при выборе обивки

Благодаря множеству опций, доступных на выбор, покупка обивки для мягкой мебели может быть непростой задачей. Чтобы помочь достичь своих окончательных мечтаний в стиле интерьера, мы заручились экспертными советами специалистов.

2_gyr4jk_01

Цвет

Цвет – отличный способ изменить объем пространства. Чтобы дать комнате иллюзию просторной комнаты, выберите цвет, который гармонирует со стенами. Например, если ваша стена белая, всегда выбирайте нейтральную цветовую палитру для текстиля. Это гарантирует, что ткань не является центром внимания, и поэтому вы вряд ли устанете от нее. С другой стороны, диван – центральный фокус комнаты может быть обит яркой роскошной тканью или игривым принтом. 


zelenyj_01

Текстура

Текстурированная обивка на диване – фантастический способ отказаться от красочного декора, но все же придать глубину помещению. Если вы ведете занятый образ жизни, наполненный заботой о детях и домашних животных, текстурный материал может стать идеальным способом, поскольку он скрывает грязь и пятна, которые оставляют игры детей и животных. В качестве альтернативы, изысканные и роскошные материалы могут создавать элегантный и изысканный интерьер.


2018-07-05_195514

Стиль

Обивка должна соответствовать вашим общим пониманием стиля. Например, если гостиная является местом встречи гостей, вам следует рассмотреть возможность включения более традиционных тканей, таких как декоративные и богато узорчатые материалы. С другой стороны, обивка с нейтральными цветовыми палитрами и чистыми линиями в тканях создаст более непринужденную атмосферу в комнате.


.jpg_881

Шаблон

Интеграция шаблонов в тканях, которые вы выбираете, – идеальный способ вдохнуть личность в дом. Однако при выборе шаблонов важно учитывать масштаб комнаты и объектов в ней. Более крупные узоры хорошо подходят для более крупных предметов, таких как диваны, в то время как более сложные шаблоны хорошо подходят для небольших, таких как оттоманки. 


2018-07-05_195146_01

Долговечность

Выбирая ткани для своего дома, вы должны придерживаться того же подхода, что и при выборе материалов для ремонта. Выбор функциональных и долговечных тканей является ключом к долговечности изделия. Соблюдение этого золотого правила означает, что обивка в вашем доме будет выдерживать испытания времени и будет выглядеть невероятно. Долговечность не означает, что вещи должны быть скучными – вам просто нужно подумать о том, что подходит вашему образу жизни и сделать осознанный выбор с учетом свойств ткани.


2_1298

Истоxник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK