Архідея

3 предмета, от которых выиграет интерьер

В какие эффектные и функциональные предметы стоит вложиться, чтобы интерьер выглядел интересно.

7_296
Фото: Pinterest


8_196
Фото: Pinterest

Скульптурные светильники

Современные светильники - не только источник света, но и отличный способ украсить интерьер и внести в него изюминку. С помощью светильников можно красиво оформить ту плоскость интерьера, о которой часто забывают, - о потолке. Чтобы сделать помещение интересным и внести в него акцент, при выборе светильников ориентируйтесь на смелую геометрическую форму или необычный материал: деревянные рейки, бетонные формы, металлические пластины, пластиковые модули.

5_408
Фото: Pinterest



6_332
Фото: Pinterest

Эффектным может быть не только сам светильник, но и эклектичная комбинация из нескольких ламп. Они могут выглядеть нарочито разрозненными, но иметь какую-то общую черту: например, цвет, размер или очертания. Потолочные светильники должны располагаться над центрами функциональных зон, а вот мобильные светильники, такие, как торшеры и настольные лампы, легко могут "путешествовать" по интерьеру, адаптируясь к вашим нуждам.


1_435
Фото: Pinterest


2_432
Фото: Pinterest

Стеллаж

Такой полезный и функциональный предмет мебели точно поможет в обстановке пространства и не станет лишним. Возможность организовать хранение множества вещей и выставить свой любимый декор и памятные вещи - всегда ценна. Стеллаж также поможет в оформлении пустой стены в любой комнате, будь то гостиная, спальня или холл. Кроме того, он может выступать как разграничитель разных функциональных зон, например, отделит площадь коридора от гостиной или зону домашнего кабинета от спальной зоны.


3_434
Фото: Pinterest


4_424
Фото: Pinterest

Благодаря необычной конструкции стеллаж также станет самостоятельным декоративным элементом, приковывающим взгляд. Особое внимание уделяйте наполнению стеллажа, ведь все вещи, размещенные здесь, становятся частью визуального восприятия интерьера: если какие-то вещи выглядят не очень красиво, их можно спрятать в закрытые корзины (плетеные или из цветного пластика), таким образом чередуя области закрытого и открытого хранения.


9_160
Фото: Pinterest


10_96
Фото: Pinterest

Оттоманки

Оттоманки еще одна необязательная часть интерьера, но насколько же она функциональна: на нее можно положить ноги после тяжелого рабочего дня, в сочетании с вместительным подносом оттоманка послужит вам заменой кофейного столика, а когда придет много гостей, отпадет вопрос дополнительных посадочных мест. Внутри оттоманок может быть встроенное хранение, что может помочь в размещении запасного постельного белья или скатертей.


11_69
Фото: Pinterest


12_30
Фото: Pinterest

Кроме того, оттоманка вносит в интерьер долю элегантности, так как является частью классической обстановки. С помощью оттоманки вы можете создать акцент в нейтральной комнате - для этого нужно выбирать насыщенный оттенок или интересный принт обивки.

Фото обложки: Iman Live

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK