Архідея

Почему декоративные подушки - это подарок для интерьера

Декоративные подушки - это не просто милая деталь или выражение сентиментализма. Они выполняют много полезных функций и решают множество интерьерных проблем.

14_10
Фото: Pinterest


13_25
Фото: Pinterest

Удобство - это первый, можно сказать, самый прозаический вопрос, который решают эти милые помощники. С их помощью можно неудобный жесткий диван, на котором никто не хочет сидеть, сделать мягким и "обитаемым". Подушки можно использовать, не только подложив под спину, но и в качестве подголовника или опоры для уставших ног, а подушки-валики отлично помогают от боли в шее.


1_443
Фото: Pinterest


3_441
Фото: Pinterest

Возможно, у вас есть широкий подоконник, на котором хочется посидеть с чашкой кофе? Скорее всего, он жесткий и долго наслаждаться закатом на нем не удобно. Декоративные подушки решат и эту проблему. То же самое относится к креслам, которые идеально вписываются в ваш интерьер, но абсолютно не радуют тело комфортом. Пара брошенных подушек разного размера - и проблема может быть решена.


11_71
Фото: Pinterest


2_440
Фото: Pinterest

Конечно, нельзя забывать о том, почему подушки называются декоративными - за счет своего выразительного внешнего вида они могут стать интересным акцентом в интерьере. Часто владельцы домов и квартир руководствуются желанием создать нейтральную обстановку, который долго не надоест, но в результате получают скучный интерьер невнятных оттенков. Внести цвет в готовый интерьер можно с помощью текстиля, и главным и абсолютно "безопасным" способом для этого станут декоративные подушки. А если надоест цвет, наволочки для подушек очень легко поменять.


9_163
Фото: Pinterest


10_100
Фото: Pinterest

Если вам захочется внести в интерьер нотки какого-то стиля, не нужно переклеивать обои или закупать новую мебель: легкий флер исторического или этнического стиля можно создать с помощью присущих этому стилю принтов. Геометрические узоры индейцев, вензеля барокко и рококо, игривая клетка кантри или нежные цветы прованса - в виде наволочек для декоративных подушек они приобретают особую силу в трансформации интерьера.


6_340
Фото: Pinterest


12_32
Фото: Pinterest

Иногда хочется выбрать для отделки стен что-то необычное, например, обои или шторы с экстравагантным замысловатым узором или очень яркой расцветки. Но используя их самостоятельно, иногда можно добиться странного результата - эффектная деталь не вписывается в интерьер. Тогда на помощь могут прийти подушки - они станут своеобразной "группой поддержки" для такой детали. Общая тематика или похожие узоры принта, а также одна цветовая гамма подушек и обоев помогут гармонично вписать эксцентричные детали в интерьер.


5_413
Фото: Pinterest


7_302
Фото: Pinterest

Интерьеры в современном стиле с гладкими ровными поверхностями и минимализмом в декоре идеальны на картинке, но в жизни некоторым могут показаться слишком холодными и неуютными. Если это ваш случай, то внести в интерьер фактур - а их тактильные свойства делают обстановку живой и интересной - можно за счет подушек. Меховые и вязаные подушки, а также подушки с фетровым декором - отличный способ решения проблемы. Если вы стремитесь сохранить сдержанность обстановки, но при этом насытить ее теплом, не выбирайте излишне декорированные модели - вас выручит простая наволочка с выраженной фактурой.

Фото обложки: Southern Living

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK