Архідея

Дешевые способы заставить дом выглядеть дороже

Не обязательно тратить состояние на того, чтобы дом выглядел как с картинки. Креативные трюки позволят поднять внешний вид вашего интерьера на новый уровень.

1_478

Небольшие лестницы, прислоненные к стене - функциональный и практичный элемент декора. Она не только поможет украсить помещение и задействует пустую стену или угол, но и обеспечит вертикальное хранение. На такой лестнице удобно хранить полотенца (в кухне или ванной), организовать несколько пледов (в гостиной) или расположить журналы или книги, задействуя ступеньки еще и в качестве закладок.


2_477

Обычную скамью можно облагородить и возвести в ранг дизайнерской мебели, используя мягкие подушки, прикрепленные к сидению. Достаточно тонкой подушки, по форме соответствующей сидению, чтобы этот предмет выглядел дорого. При этом важно уделить внимание фактуре подушек: меховая или кожаная будут выглядеть эффектнее всех остальных.


3_480

Консольный стол, обитый или оклеенный тканью с выразительным принтом, превратит помещение в настоящую усладу для глаз. Совершенно невероятный предмет легко создать своими руками, заранее отмерив размеры стола, добавив к ним припуски в несколько сантиметров (ткань должна ложиться внахлест) и приклеив отрезы ткани с помощью крепкого клея.


4_466

Обновить мебель можно с помощью обоев и матовой грифельной краски, как это презентовано на данном примере. Сочетание матовой фактуры с эффектной аппликацией из крупных цветов создает элегантный и утонченный декор на поверхности обычной тумбы.


5_08

Сымитировать встроенную мебель можно с помощью обычных шкафчиков одинаковой формы и размера, выставленных в ряд. Достаточно выкрасить их краской одного тона, предварительно украсив поверхность лаконичных фасадов тонкими молдингами, чтобы они казались одним целым.


6_369

Придать покупным бюджетным светильникам новый и дорогой внешний вид можно с помощью баллончиков краски - выбирайте любимый цвет, но учтите, что матовые оттенки и металлические фактуры выглядят дороже глянцевых.


7_324

Небольшой лайфхак позволит превратить самый скучный рабочий стол в произведение дизайнерской мысли. Отделайте поверхность стола с помощью бюджетной легковесной плитки - и получите самую практичную и невероятно долговечную поверхность, а также эффектный предмет мебели.

Фото: Apartment Therapy

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK