Архідея

5 простых способов сделать интерьер роскошным

Вы хотите, чтобы ваш дом выглядел так же роскошно, как дома знаменитостей? Единственная проблема заключается в том, что ваш бюджет значительно отличается от бюджета звезд. Однако нет необходимости тратить огромные суммы. Есть несколько трюков, благодаря которым ваш дом заиграет роскошью.

Обои
Чтобы освежить пустые стены, оклейте стену обоями с яркими цветами или с каким-нибудь интересным принтом. Задекорируйте их высококлассными фотообоями или фреской, напечатанной на банкетной ткани. Если тема природы и букетов в свежей весенне-летней стилистике. Если покажется недостаточно роскошной фактура стены, оформите полиуретановой лепниной в дворцовых традициях.
Тарелки на стенах
Тарелки в неожиданных цветах сделают стену особенной. Важно, чтобы они были разного размера и текстуры. «Тарелочный декор» органично вписывается как в современный мак и классический интерьер. В 60-е годы прошлого столетия фабрика французского ювелира Рене Лалика выпустила первую коллекцию тарелок, предназначенных исключительно для декора дома.
Зеркало
Создайте яркий фокус в интерьере, например, зеркало. Оно визуально увеличит пространство и сделает его ярче. Для создания ощущения роскоши выберите зеркало с вычурной рамой, инкрустированными багетами или отрисовок дерева в классическом стиле. Большие зеркала всегда эффектно смотрятся, особенно в небольших комнатах.
Книжный стеллаж
Купите книжный стенд с полками и заполните ее любимыми книгами. Сортируйте книги в алфавитном порядке и убедитесь, что они всегда выглядят аккуратно. Некоторые декораторы сортируют книги по цвету корешков. Идея заманчивая, но несколько странная. Тем не менее, имеет место.
Детали
Обратите особое внимание на детали, поскольку они являются мощным и легким способом создать иллюзию роскошного дома. Недаром ведь говорят: «Дьявол кроется в деталях». Часто ошибки в деталях могут привести к неудачам. Одна роскошная мелочь способна преобразить интерьер.
Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK