Архідея

Готовим интерьер к осени: 6 уютных приемов

Camille Grandmontagne
Как бы не было печально это осознавать, но не за горами осень с ее проливными дождями и унылыми лужами, серым светом из окна и хмурым небом. 

В такое время мы проводим больше времени дома - поэтому уют в интерьере начинает играть особенную роль. Какие же вещи и приемы помогут создать теплую атмосферу? 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

1. Теплый плед - практичная и приятная деталь, которая согреет как физически, так и визуально сделает интерьер теплее. Даже если вы не будете укрываться им, ненавязчиво брошенный на спинку кресла плед сделает интерьер более привлекательным в условиях сырой и ветреной погоды. Выбирайте приятные на ощупь пледы из плотного хлопка и неколючей шерсти с выразительной фактурой, которую хочется потрогать. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2. Уголок, в котором вы можете уютно устроиться и выпить чашку горячего чая с имбирем и лимоном - идеальное место для промозглого осеннего вечера или хмурого утра. Обустройте небольшую площадь квартиры или дома так, чтобы вам захотелось возвращаться к нему - достаточно небольшого столика и кресла. 

 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3. Фактуры делают оформление интерьера трехмерным и выразительным. Если летом для создания прохлады и чистоты стоит делать все поверхности максимально свободными и гладкими (такие легче убирать), то осенью во главе угла становится тактильность и "гостеприимность" материалов. Велюровые, замшевые, твидовые и вязаные фактуры сделают помещение теплее и приятнее. 

 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Осенние принты - пример быстрого сезонного обновления интерьера: вы легко сможете сделать интерьер более уютным и осенним с помощью замены домашнего текстиля и декоративных подушек. Летние принты, такие, как светлая полоска, тропические мотивы и мелкие цветы на бледном фоне больше не встраиваются в осенний интерьер - их стоит заменить на крупные флористические узоры на темном фоне в классическом английском стиле и более контрастную клетку.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. "Больше света!" - требует все более короткий день. Чтобы помещение казалось более гостеприимным, используйте лампочки с теплым светом. При этом не забывайте про настольные лампы и торшеры - они создают более интимный, обволакивающий свет. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

6. Ароматические свечи с пряными или сладкими запахами - что может быть приятнее? Организуйте свечи разной высоты и цвета на общем стильном подносе или используйте эффектные декоративные подсвечники, чтобы украсить стол - кофейный, консольный или обеденный.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK