Архідея

Декорирование с помощью зеркал: 6 креативных идей

Pinterest
Увеличьте количество прекрасного в доме вдвое с помощью таких замечательных инструментов домашней магии как зеркала, вдохновляясь нашими примерами.

Джерело: Elle Decor


Пара крупных арочных зеркал вносят в эту гостиную ощущение баланса и становится тонкими графичными акцентными деталями в нейтральном интерьере. Этот прием также позволяет увеличить комнату - но не только потому, что зеркала отражают пространство, но и потому, что напоминают окна. 

Джерело: Elle Decor


Крупное зеркало - классический способ оформления каминной полки. Оно не только гармонично дополняет геометрию камина, но и украшает комнату за счет выразительной рамы и отражения декора, поставленного перед ним. Например, перед зеркалом можно расставить коллекцию бокалов или ваз из муранского стекла.

Джерело: Pinterest


Дополнить классическую обстановку можно зеркалами с состаренными поверхностями. Зеркала в стиле антик выглядят более декоративно и менее утилитарно за счет расплывчатых и искаженных отражений. Предметы, отражаясь в состаренных зеркалах, приобретают налет художественности и придают интерьеру исторический флер. 

Джерело: Pinterest


Столовая зона в этой квартире украшена большим напольным зеркалом, прислоненным к стене. Это не только отличный способ украсить пустую стену и расширить пространство, но и возможность увеличить количество солнечного света. Это создает гостеприимную обстановку, а отражения еды еще больше возбуждают аппетит. 

Джерело: Elle Decor


Украсить прихожую или фойе артистичным зеркалом - способ впечатлить гостей с самого порога. Выбирайте эффектные рамы, большие размеры, необычные материалы или формы - один из характеристик зеркала должен быть "экстра", чтобы создать в помещении атмосферу роскоши.

Джерело: Elle Decor


Для особенно маленьких пространств или ради создания совершенного вау-эффекта стоит попробовать идею полной облицовки одной из стен зеркальными панелями. Слегка "нарушьте" однородность зеркального полотна и отражений в нем с помощью крупной картины или фотографии - это придаст помещению больше живости, а также разбавит "холодность" поверхности. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK