Архідея

Цветочные композиции Андреаса Верхайена

Андреас Верхайен – не просто флорист, его называют «цветочным инженером». Столь странным это имя кажется только на первый взгляд до тех пор, пока не увидишь его цветочные композиции.

pp_floral4jan2014b

Андреас Верхайен (Andreas Verheijen) создает цветочные гибриды, на свет благодаря его инженерной мысли появляются цветы, которых прежде никто не видел. Как он это делает? Все садоводы знают его удивительную историю творчества.


20-engineered-hybrid-photo-andreas-verheijen2


05-provider-magazine-transgender-transformations-photo-wendelien-daan


pp_floral4jan2014l

Выросший в Голландии, в эпицентре мирового цветочного бизнеса, он с самого раннего возраста мечтал о выращивании цветов. Через 16 лет он уже имеет свой собственный цветочный магазин в Лондоне и слывет великолепным стилистом.


pp_floral4jan2014d_1


pp_floral4jan2014e

Он открывает миру скульптурную красоту цветочных гибридов. Он создает композиции из перьев и мха, превращает обычную тыкву в чувственное соцветие. Андреас Верхайен работает, как скульптор, делает цветочные композиции настолько реальными, что кажется, будто они выросли на грядке.


17-engineered-hybrid-photo-andreas-verheijen2


20-engineered-hybrid-photo-andreas-verheijen2_01


14-engineered-hybrid-photo-andreas-verheijen

Его «Инженерная серия» представляет собой непрерывный проект, который позволяет Андреасу не просто делать цветочные композиции, а создавать их, как произведение искусства.


engineered-hybrid-jw-kaldenbach-1


engineered-hybrid-jw-kaldenbach-2

«Инженеринг» является текущим проектом, в котором помимо предложений по новым сортам, инженерные серии следует рассматривать в первую очередь, как лабораторию по отношению к форме, цвету и текстуре цветов в более широком смысле, чем просто цветочную индустрию.


cf4a74e2191f6e95fe7b642955ed5a0b


15-demonstration-cactus-succulent-theme-photo-andreas-verheijen

Автор этих гибридных цветов утверждает, что любит эти образы, вырванные из контекста, иногда больше, чем естественные цветы. Андреас Верхайен создает свои цветочные гибриды способом комбинирования цветов и растений. Но как ему удаются такие удивительные композиции, никто не знает.


22-engineered-hybrid-photo-wendelien-daan4

http://www.andreasverheijen.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK