Архідея

Очаровательный текстиль от Martyn Thompson

Компания Martyn Thompson Studio время от времени радует поклонников новыми коллекциями текстиля. Одна из последних серий была представлена во время Недели Дизайна в Лондоне.

capture_0002_01

Новая текстильная коллекция рождена в результате увлечения фотографа Мартина Томпсона (Martyn Thompson) морскими пейзажами. В основу абстрактных узоров на тканях легли впечатления, полученные автором на фотосессии Ионического моря. Фотографии, сделанные Мартином, вдохновили его на новое творчество в области текстильного дизайна.


martyn-thompson-rockpool-pop-up-1_01


martyn-thompson-rockpool-pop-up-4-600x801

По фотографиям на жаккардовом ткацком станке были вытканы обивочные ткани из хлопка для мебели. В расцветках текстиля изображены неяркие образы подводного мира, вздымающихся пенистых вод и движение волн, которое автору удалось запечатлеть на фото. Абстрактные узоры отражают постоянно меняющуюся палитру морской воды, бьющейся о скалистые камни. 


martyn-thompson-rockpool-pop-up-6-600x801_01


martyn-thompson-rockpool-pop-up-8-600x801


martyn-thompson-rockpool-pop-up-9-600x801_01

Мартин Томпсон работал фотографом в Париже до переезда в Лондон, где его фотографическая деятельность расширилась. Он фотографировал интерьеры и натюрморты, а не только моделей. Впоследствии продолжил свою карьеру в качестве модельера одежды и дизайнера по тканям. За последние 30 лет Томпсон работал с несколькими дизайнерами, особенно длительным было сотрудничество с Илсой Кроуфорд. Также создавал рекламу для ведущих мировых брендов, таких как Hermés и Ralph Lauren, и представил две книги «Интерьеры» и «Рабочее пространство: понимание творческого сердца». Разнообразная практика Мартина Томпсона помогла ему сформировать и определить визуальную идентичность своего творчества: цвет, настроение и тактильность.


martyn-thompson-rockpool-pop-up-10-600x801_01


princestlivingroom06.2016new_01


martyn-thompson-rockpool-pop-up-12-600x801_01

Сайт дизайнера:www.martynthompson.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK