Архідея

Полые люди Парк Ки Пьюнга

Южнокорейский студент художественного института Парк Ки Пьюнг создает поразительные человеческие скульптуры, вызывающие у зрителей глубокие переживания.

parkkipyung_02

Полые люди Парк Ки Пьюнга (Park Ki Pyung) выполнены из цемента, смолы и стали. Почти все фигуры выражают чрезвычайную меланхолию и даже тоску. Склонившиеся головы и смиренные тела отражают готовность молчать, страдать и подчиняться.


ignant_art_parkkipyung_002-1050x1573_01


ignant_art_parkkipyung_003-1050x1573_01

Скульптуры созданы в натуральную величину и крепятся вертикально с арматурой. Композиция выстроена таким образом, чтобы отразить глубокие экзистенциальные размышления самого Пьюнга. Разбивая сердечники фигур, скульптор указывает на свою внутреннюю неустроенность. Его скульптуры – это образные раковины, а не завершенные человеческие формы. 


ignant_art_parkkipyung_20-1050x1338_03


parkkipyung_04_01

Парк Ки Пьюнг исследует, что значит быть человеком. Его трещиноватые фигуры расположены в больших инсталляциях, а также в интимных группах из двух человек. Но большие или маленькие, каждая из скульптур Пьюнга борется (иногда буквально) с такими понятиями, как соответствие миру, идентичность и сомнение в самом себе.


park-ki-pyung-sculpture-8_01

Пьюнг вдохновлен личными размышлениями, воплотившиеся в экзистенциальных скульптурах. Это тип беспокойства, из-за которого кто-то спрашивает себя: «Как мое прошлое формирует мое будущее?» Или «Каким человеком я становлюсь?» Эти мысли, по-видимому, разрываются изнутри. И остается только оболочка. Скульптуры Парк Ки Пьюнга символизируют пустоты, предшествующие событиям, эмоционально вытолкнувшие их.


zjzkmsziw1gfglpiew3f_01

Некоторые из полых фигур имеют черты лица, однако многие без лиц. «Я использую форму человеческого тела с исключенным лицом, - объясняет Пьюнг. - Так я могу убрать уникальные характеристики каждого человека». 


parkkipyung_03

Источник: www.instagram.com/park_ki_pyung/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK