Архідея

Круглое зеркало: найти место в интерьере

Зеркало может быть очень разным - солидным и массивным, изящным и легким или вычурным и артистичным. Все зависит от обрамления. Круглое зеркало в легкомысленном обрамлении умиляет и вдохновляет, в затейливой резьбе цветочного декора – настраивает на романтику и тихий уют.
2_329


10_135

Круглое зеркало редко применяется в интерьерах. Слишком оно претенциозно. И для него нужна особая атмосфера. Например, дамский уголок в спальне для женщины. Или зеркало, как элемент пространства, который воодушевляет дизайнеров на творческие эксперименты. Ведь творцы не забывают, что зеркало –активная форма, а круглое зеркало обязывает оформлять пространство под соответствующую форму – круглую в линейном пространстве.


9_143


7_202


8_189

Круглое зеркало может определять композицию, задавать жанр оформления. Зеркало с пышным декором - для парадных интерьеров, статичных и представительных, а в ярком, блестящем и затейливом окаймлении – для игривых театральных пространств. Такое зеркало акцентирует место в пространстве и выделяет его образность. Как правило, такое место, украшенное круглым зеркалом в пышной оправе, становится центром комнаты.


3_279


4_294

Зачастую круглое зеркало устанавливают над камином или отдельно стоящим комодом. И это не совсем для красоты, а как историческая традиция. Его может заменить большая картина, но зеркало все-таки привлекательнее и необычнее. Комбинации «зеркало + камин/комод» для самого зеркала означает поиски партнера. Соседство с круглым зеркалом помогает мебельному предмету оживить интерьер и задать правильное отношение к одиночному предмету. Тот же старомодный комод оказывается очень нужным предметом.


11_139


66_02


top-30-modern-console-tables-style_01

Большое круглое зеркало – находка для гостиной в классическом стиле. Оказывается, с рамами для зеркал, как с мебелью: самые лучшие образцы делают только вручную. Сначала их отрисовывают на бумаге и моделируют в картоне, затем воплощают в дереве и отделывают. Для классического пространства круглое зеркало в богато украшенной раме становится равноправным партнером любой исторической мебели. И даже в любом месте интерьера. Но лучше симметрично по центру комнаты.


5_245


00002028_1_01

Способность зеркала отражать, расширять, удваивать и даже искажать пространство сгущает вокруг него множество дизайнерских значений и смыслов. Круглое зеркало, как актер, играет с пространством, помогая ему разворачивать свои сценарии в разных положениях. Отражая интерьер, зеркало заставляет нас обживать пространство, ведь оно удваивается. Поэтому важно найти то место в интерьере, с фокуса которого пространство будет выглядеть большим и презентабельным.


6_225


696240000605e2bf2dfec38f882fe555_01

По сути зеркало учувствует в искушенном замысле: найти новые интеллектуально-зеркальные отношения между человеком и пространством. И самое главное: круглое зеркало остается равноправным элементов в интерьере, не сливаясь с другими предметами. Его форма редко вписывается в наш угловатый интерьерный мир. Круглое зеркало, как круглый стол, заслуживает центрального места в интерьере.


pink-leather-contemporary-console-tables-golden-mirror-frame


natural-wood-console-round-mirror_01


rama-dlya-zerkala-08_01


eacb21358d1805f19d3b448c55d7216b--decorate-walls-interior-mirrors_01

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK