Архідея

Эффектное 3D-изображение, выполненное чернилами

Алессандро Палья, уроженец Милана, столице итальянского дизайна, использует интенсивные чернила черного цвета, чтобы усилить взаимодействие между естественным светом и предметом

man1

Алессандро Палья (Alessandro Paglia) всегда был очарован чистой и элегантной простотой классического сочетания цветных и черно-белых тонов, будь то в изобразительном искусстве, дизайне, моде, кино или фотографии.


ap5

Его техника обычно не так проста, как кажется поначалу. Он не просто воспроизводит то, что вы видите в жизни. Алессандро выбирает и изучает объект с осторожностью, переносит его в студию, искажает ее, улучшает, погружается в объект, разрушает или восстанавливает его, комбинирует с другими объектами. Затем он берет десятки фотографий, пытаясь найти этот идеальный образ с точки зрения композиции и контраста света и тени.

ap7_01

Затем он тщательно воспроизводит объект черными чернилами на зернистой бумаге для акварели. Каждая иллюстрация занимает от 50 до 250 часов работы. Имея образование и опыт в области предметного дизайна и более десяти лет опыта в этой области,

ap6_02

Алессандро говорит: «Объекты привлекают меня эстетикой, текстурами, материалами, объемами. Я чувствую, что предметы рассказывают истории, я вдохновлен их формой, изобретательностью их создателей, их скрытым миром. В какой-то момент я просто почувствовал, что мне нужно объединить эти две страсти. Я хочу исказить и деформировать историю объекта». Предметы Алессандро часто являются знаковыми образцами истории дизайна или поп-культуры.
Источник: www.alessandro-paglia.com/about/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK