Архідея

DIY: пасхальные яйца в конфетной палитре

Пасха прямо за углом! А это не только время для охоты на пасхальные яйца, но и интересное занятие по их раскрашиванию. Пришло время задуматься о необычном декоре.

1_868

Окрашенные пасхальные яйца

Веселые окрашенные пасхальные яйца с помощью акриловой краски понравятся н только детям. Воспользуйтесь конфетной палитрой детских вещей и персонализируйте пасхальные яйца в этом году, добавив в них узоры и абстрактные современные рисунки.


88

Вот что вам нужно, чтобы начать ...

  • настоящие или искусственные яйца,
  • акриловая краска в различных цветах,
  • кисти для рисования,
  • пищевой краситель (если вы планируете окрашивать настоящие яйца),
  • алюминиевая фольга.

7_520

Как уже упоминалось, вы можете красить настоящие яйца или покупать искусственные, которые были предварительно окрашены в однородные цвета. Упрощая этот процесс, возьмите искусственные яйца, которые можно использовать в следующем году. Убедитесь, что вы приобрели качественную краску. Маленькие бутылки акриловой краски можно найти в магазинах ремесел. Лучше выбрать акриловую краску с глянцевой отделкой.

4-1_10

Время рисовать!

Теперь самая забавная часть работы! Как только ваши яйца будут окрашены, вы можете создать серию рисунков, используя кисть. Используйте слегка сморщенный кусок алюминиевой фольги, чтобы удержать яйцо во время рисования. Текстурированная поверхность фольги будет удерживать яйцо от скольжения во время работы.

2_863

Для моего первого пасхального яйца добавьте тире и точки. Еще одно новшество для этих белых черных линий: брызги, которые можно сделать кистью или пульверизатором! Точки могут быть созданы созданы путем погружения пластмассового конца кисти в краску, затем вытирают яйцо, чтобы нанести краску в крошечный круг, но уже мягкой кисточкой.

8_453

Рисунки на яйцах включают сочетание макаронных кривых вместе с кругами и точками. Если вы хотите разрисовать все яйцо, а не только верхнюю часть, просто подождите, пока верх высохнет, затем сверните яйцо в фольгу и завершите дизайн. Оформление готовых крашенок может быть разное в зависимости от фантазии. Положите яйца в корзинку или современную вазу, возможности бесконечны. Не забывайте пасхальную нейлоновую траву желтого или ярко-розового цвета.

5_656


Источник: pixabay. Diy handpainted, getty, max pixel

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK