Архідея

20 оригинальных украшений для пасхального стола

В этой статье мы дадим вам 20 идей и несколько советов для оригинального пасхального декора. Изучите нашу галерею и вдохновитесь цветами и композициями, которые вы там найдете.

Сегодняшний рынок предлагает большой выбор пасхальных украшений. Разные стили и направления, оригинальные узоры, которые украшают скатерти и даже шторы. Если вы предпочитаете украшать Пасху в одиночку, мы поможем вам с некоторыми оригинальными идеями.

Цвета

В принципе, вы можете использовать все цвета, которые ассоциируются с весной и провоцируют хорошее настроение. Наиболее распространенные комбинации: светло-синий и ярко-желтый, зеленый и оранжевый и т. Д. Сочетание розового и фиолетового также является хорошим выбором. 

Красный цвет ассоциируется с религиозными ритуалами и христианством, что делает этот цвет подходящим для вашего пасхального украшения. Белый сочетается со всеми цветами, например, вы можете сочетать его с розовым, зеленым или красным. Выбор цветовой палитры зависит от ваших предпочтений.

Фигурки животных

Фигуры животных, такие как кролики, куры, цыплята, зайчики и иногда ягнята связаны с Пасхой. Комбинируйте фигурки животных, сделанные из ткани или бумаги, чтобы сделать своих детей счастливыми. 


Например, для создания цыпленка можно использовать два клубка желтых ниток или пушистую ткань. Добавьте к желтому комочку глаза-пуговицы и клюв и цыпленок готов.

Композиции на столе 

Попросите своих детей о помощи и нарисуйте животных на картоне. Разрежьте фигуры и повесьте над пасхальным столом. Выберите полотенца с забавными пасхальными животными, яйцами и весенними цветами.

Возьмите старую миску, вазу или корзину, а также соломку и свечу из кладовой. Техника вырезанных животных очень оригинальна, и вы можете применять ее даже для украшения пасхальных яиц.

Красивая подушка в форме зайчика

Для тех, кто умеет хорошо шить, поделки из декоративной подушки с пасхальными узорами очень просты. Раскроите два кусочка ткани по форме кролика, а также ушки и хвостик. Перед завершением шиться заполните подушку ватой или кусочками паролона. Используйте эти оригинальные подушки, чтобы красиво украсить стол, стулья или диваны.

Свежее пасхальное украшение стола

Следующая идея – одна из самых оригинальных идей. Расставьте несколько весенних цветов и веток в вазах. Украсьте их яйцами и лентами. Цветущие ветви, особенно желтые нарциссы с махровой сердцевиной, примула или тюльпаны являются идеальным выбором. Желтые цветы придадут свежий и праздничный вид для украшения.

Оригинальные вазы 

Если ваши горшки и вазы довольно унылые, выберите кофейные кружки и поставьте в них цветы, например, ромашки. Эти нежные цветы создадут приятную и праздничную атмосферу на столе.

С приходом весны воздух становится теплее и большинство из нас проводит время в саду. Чтобы удивить детей, вы можете легко превратить горшки из сада в кроликов. Добавив к цветочным горшкам ушки из картона и глаза-пуговицы, вы позабавите детей.  

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK