Архідея

Как вырастить пасхальную траву у себя дома

открытые источники
Начинаем готовиться к Пасхе, а поскольку для выращивания пасхальной травы нужно время, то возьмемся за это дело уже сегодня.

открытые источники

открытые источники

Пасхальный стол без украшения не похож на Пасху, хотя на самом деле он не отличается от стола, накрытого для любого другого случая. Для того, чтобы придать очарование светлому дню, необходимо на нем указать несколько деталей. Пасхальный сахарный ягненок – неотделимый атрибут Пасхи, а он лучше всего смотрится на зеленой траве – провозвестнике весны и воскрешения природы после зимы.

открытые источники

открытые источники

Что вам понадобится для выращивания пасхальной травы:

•    зерна овса или пшеницы. А также любых злаковых, в том числе и подсолнечника; 
•    лоток или вазон; 
•    марля;
•    гидрогель;
•    скорлупа яиц.

открытые источники

открытые источники


1
Чтобы вырастить пасхальную траву для крашенок и сахарных цыплят и ягнят, нужно купить зерна злаковых, например, овса и пшеницы в зоомагазине или на рынке. Например, подойдет корм для попугаев, в состав которых входит овес.

2
Сначала следует приобрести гидрогель и опустить шарики в банку с водой. Через сутки гель можно использовать. Вместо гидрогеля можно взять грунт для цветов.

открытые источники

открытые источники

3
Затем помещаем марлю в лоток и опускаем туда гель. Затем накрываем его еще одним куском марли, смоченной водой.

4
Поместите семена в лоток с марлей, постоянно поддерживая достаточную влажность. Зерна не должны плавать в воде, но и не быть сухими. Зерна также можно поместить в неглубокий горшок с грунтом и регулярно поливать. Можно взять также мелкое просо, которое медленнее растет, но в результате вы будете иметь легкий и нежный «подшерсток».

открытые источники

открытые источники

3
Поместите контейнер с зернами в теплое и светлое место. И ждите первых небольших всходов (черенков). 
4

Ростки, появившиеся после прорастания, следует ежедневно поливать водой. Лучше опрыскивать, а в гель доливать воду, чтобы шарики геля уменьшались.
5
Затем возьмите полые яичные скорлупки и поместите в них кусочек влажной марли. Затем насыпьте по щепотке проросших зерен в каждую скорлупку.

открытые источники

открытые источники

6
Через 6-8 дней после посева зеленая травка готова, и ваш сахарный ягненок почувствует себя по-настоящему счастливым...
7
Слишком высокую травку можно аккуратно подстричь. Учитывая, что трава растет быстро, проращивать зерна злаковых следует примерно за 10 дней до Пасхи. 

открытые источники

открытые источники

Можно не применять грунт и гидрогель, а просто влажную марлю, на которой будет также хорошо прорастать зерна злаковых. Для начала стоит накрыть зерна марлей, пока они не пустят ростки – крючочки.

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK