Архідея

Как чистить серебряные изделия, чтобы они не темнели

открытые источники
Как вы чистите почерневшее серебро? Мы представляем 11 необычных способов восстановить былую славу забытых столовых приборов и семейных сувениров. Проверьте, какие домашние продукты необходимы для очистки серебра.

открытые источники

открытые источники

Очистка серебра

Чернение серебряных предметов - неизбежный процесс. Стоит знать, как можно восстановить их былое великолепие. Серебро и посеребренные предметы со временем покрываются темным налетом и теряют свой блеск. Это делает элегантные украшения и другие стильные изделия очень неприглядными. Стоит знать, что причиной похлопывания серебра является загрязненный воздух, а точнее - диоксид серы. Поэтому неверно, что серебро темнеет при контакте с кислородом. Конечно, жители крупных городских агломераций и промышленных районов вскоре заметят потемнение своих украшений, чем те, кто живет в сельской местности.

Внимание! Не используйте металлические чаши для очистки серебра, но те, которые сделаны из пластика или стекла. Давайте будем очень осторожны с украшениями, такими как камни и другие аксессуары - лучше избегать погружения целых предметов в растворы и чистить их только там, где есть серебряный элемент.Чистка серебра зубной пастой

открытые источники

открытые источники

Использование зубной пасты и зубной щетки является довольно известным способом очистки серебра. Тем не менее, мы должны знать, что существует риск поцарапать поверхность изделий из серебра, поэтому вы должны быть очень осторожны с этим. Чтобы избежать повреждения серебряного предмета, давайте возьмем деликатную зубную пасту (лучше всего избегать отбеливающих паст, содержащих абразивные частицы). Также лучше отказаться от очистки серебра с помощью кисти, которая может поцарапать его поверхность. Рецепт прост - нанести пасту на очищенный предмет на несколько минут, а затем тщательно промыть. После высыхания отполируйте серебро с помощью замши, то есть тонкой кожи для полировки.

открытые источники

открытые источники

Серебряная очистка с использованием алюминиевой фольги

Это один из самых эффективных методов очистки серебра, нужно немного устать, но оно того стоит! Сначала мы готовим стеклянный сосуд и помещаем его в алюминиевую фольгу. В отдельной емкости смешайте следующие ингредиенты:

•    2 стакана горячей воды
•    0,5 стакана уксуса
•    2 столовые ложки поваренной соли
•    2 чайные ложки пищевой соды
Затем вылейте приготовленный раствор в стеклянную посуду, облицованную фольгой, и поместите в нее серебряные предметы, которые вы хотите очистить. Мы оставляем их в смеси до тех пор, пока вода не остынет, темное серебристое покрытие постепенно оседает на листе алюминиевой фольги. После такой ванны мы полируем предметы, удаляя загрязнения.

Раствор соды и уксуса

Еще один домашний метод очистки серебра - это использование соды и раствора уксуса. Вам понадобится:

•    1 столовая ложка уксуса
•    1 столовая ложка соды
•    1 литр воды
Чтобы приготовить такую чистящую смесь, смешайте вышеуказанные продукты. Затем просто погрузите серебряный предмет в смесь на 15 минут. По истечении этого времени серебро промывают под струей воды, сушат и полируют.

открытые источники

открытые источники

Чистка серебра спиртом или колой

Этот метод очистки работает только с ювелирными изделиями. Ванна в миске, наполненной спиртом или колой, должна длиться не более 12 часов. Преимущество этого решения состоит в том, что жидкость проникает во все углы серебряного предмета и не требует очистки вручную.

Как почистить серебро золой

Во-первых, нам нужно приготовить пасту из сигаретного пепла и лимонного сока, измерив пропорции ингредиентов, чтобы получить пастообразную консистенцию. Затем нанесите раствор на серебряный предмет и протрите его, например, хлопчатобумажной тканью.

открытые источники

открытые источники

Серебряная чистка кислым молоком

Раньше серебро очищали кислым молоком, сегодня мы можем использовать этот метод. Мы оставляем серебро полностью покрытым этим продуктом в течение 30 минут, затем ополаскиваем, высушиваем и полируем.

Яичный белок для очистки серебра

Серебряные предметы с гладкой поверхностью можно чистить взбитой пеной из чистых белков. Небольшое количество пены следует наносить на серебро и полировать.

Чистка серебра пивом

Положите затемненное серебро в банку с пивом и оставьте на ночь. Утром необходимо тщательно промыть и высушить очищенный предмет.

открытые источники

открытые источники

Как чистить серебро пищевой содой?

Положите пакет с пищевой содой в емкость с горячей водой. После растворения соды погрузите серебро в такой раствор и оставьте на несколько минут. Затем просто промойте, высушите и отполируйте серебряный продукт.

Хозяйственное мыло и лимонный сок для очистки серебра

Если серебро только слегка потемнело, то хорошим способом его очистки является использование хозяйственного мыла с добавлением лимонного сока. Добавьте кубик мыла в миску с теплой водой и выжмите сок из половины лимона, затем добавьте серебряный элемент и оставьте на 15 минут. По истечении этого времени серебро следует высушить и полировать мягкой серной.

открытые источники

открытые источники

Чистка с использованием картофеля

Окуните серебряные предметы в воду, в которой варился картофель в течение примерно 20-30 минут, это восстановит их свечение и удалит тусклость с их поверхности. Наконец, нельзя забывать о тщательном ополаскивании и полировке мягкой тканью. Другой способ использовать этот овощ для очистки серебра - натирать такие продукты свежесрезанным картофелем.

открытые источники

открытые источники

Как ухаживать и как защитить серебряные украшения от потемнения?

Чернение серебра - это естественный и неизбежный процесс, но при правильном уходе за серебряными украшениями мы можем сделать его эстетичным и элегантным в течение длительного времени без каких-либо неприглядных пятен. Достаточно соблюдать следующие правила:
•    Избегайте хранения серебра вместе с золотом или другими драгоценными металлами - это предотвратит быстрое загрязнение и царапины на деликатной поверхности серебряных украшений.
•    При чистке серебра не используйте металлические чаши, лучше всего использовать те, которые сделаны из пластика или стекла.
•    Поместите серебряные украшения в отдельные коробки или ватные мешки, подальше от других предметов. Идеально было бы разместить каждое украшение отдельно, чтобы не поцарапать его.
•    Надевайте серебряные украшения как можно чаще, потому что если они не используются, то быстро покрываются неприглядным покрытием.

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK