Архідея

5 способов эффективно сэкономить воду

Pixabay.com
Когда дело доходит до перепланировки ванной комнаты, учет эффективности использования воды более или менее становится необходимостью.

Pixabay.com

Pixabay.com

Мы все должны пытаться экономить воду, так как для обработки и доставки чистой воды в наши дома требуется энергия, не говоря уже о том, чтобы нагреть ее для душа или ванны. Знаете ли вы, например, что нагрев воды для использования в наших домах составляет около 4% от общего объема выбросов углекислого газа в мире? Поэтому водосберегающие действия позволят создать экологически чистую ванную комнату - от аэрированного душа и крана до туалета двойного смывания без необходимости жертвовать ритуалами омовения и ухода за собой.

Pixabay.com

Pixabay.com

Отключить краны

Вам действительно не нужно оставлять воду включенной, когда чистите зубы или бреетесь, поэтому выключите их! Кран легко включать и выключать с помощью простого рычажного управления.

Pixabay.com

Pixabay.com

Регулярно проверять герметичность

У вас капающий кран, протекающая раковина или перелив? Потраченная впустую вода может стоить вам огромных денег в год, поэтому действительно стоит срочно заняться этими трудными делами. Небольшие утечки могут быстро превратиться в более крупное наводнение, что приведет к повреждению мебели, полов и потолков. Также стоит следить за счетами за воду - если ваш расход неожиданно резко возрастает без уважительной причины, это признак того, что у вас есть утечка в трубах снаружи. Разберитесь с этими утечками - это облегчит жизнь в долгосрочной перспективе.

Pixabay.com

Pixabay.com

Уменьшить количество времени в душе

Нам всем нравится принимать хороший долгий душ, но это печально известная трата воды. Новейшая интеллектуальная система душа позволяет устанавливать время и температуру душа. Она позволит автоматически регулировать температуру, наполняя ванну до заранее определенного уровня. 

Pixabay.com

Pixabay.com

Использовать водосберегающее оборудование

Если вы перепроектируете свою ванную, эффективность использования воды будет основным фактором. Новое оборудование для ванных комнат специально разработано с эффективностью использования воды в основе его дизайна. Например, использование газированных душей и кранов, которые поддерживают то же давление, что и стандартное оборудование, без использования большого количества воды, означает, что вы можете создать экологически чистую ванную комнату, не сокращая при этом свои роскошные ритуалы купания. Использование вентилируемых душевых леек и кранов даст вам тот же поток и давление.

Pixabay.com

Pixabay.com

Унитаз с системой двойного смыва

Возможно, вы уже знакомы с туалетами с двойной промывкой. Есть две кнопки - одна для небольшой струи и одна для большого потока воды. Большинство двойных промывок – это 4/6 литров. Это означает, что вы всегда используете только то, что вам нужно. По сравнению со стандартными системами промывки, это может сэкономить до 5000 литров воды в год.

Pixabay.com

Pixabay.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK