Архідея

12 способов увеличить хранение в маленькой спальне

Источник фото: Homepolish. Дизайн: Moody Romantic
Маленькие спальни отличные помещения для отдыха. Они интимные, уютные, и вам никогда не придется задумываться: «Что мне положить в этот пустой угол»? Тем не менее, вы можете быстро исчерпать свободное пространство.

Конечно, если вы не планируете в крошечной спальне системы для хранения вещей. К счастью, есть много способов увеличить объем хранения в маленькой спальне, если вы найдете многозадачные предметы, удобные и которые можно самим установить, если вы знаете кое-что о монтаже полок на стенах. Вот 12 способов создать больше места для хранения в маленькой спальне.

1. Сделайте изголовье многозадачным

Подумайте о том, как превратить предметы, которые обычно функционируют как декор, в дополнительные места для хранения. Например, этот изголовье удваивается как небольшой стеллаж, создающий пространство для книг, свечей или растений на стене, которая обычно всегда пустует.

Источник фото: Home Polish

Источник фото: Home Polish

2. Найдите кровать с хранилищем

Подумайте о покупке кровати на платформе со встроенным хранилищем, например, с выдвижным ящиком размером с матрац. Если вы не хотите поднимать или опускать раму с местом для хранения, вы можете отрегулировать высоту обычной кровати с помощью ступени, которая поднимет кровать на несколько сантиметров над полом, чтобы вы могли хранить все, что вам нужно под кроватью.

Источник фото: West Elm

Источник фото: West Elm

3. Сделайте сами настенные полки

Люди часто упускают из виду тот факт, что стены их спальни могут обеспечить значительное пространство для хранения. Подумайте о том, чтобы сделать полки, которые вы можете повесить по всей высоте или по всей длине ваших стен. В этой комнате под окном установлены две длинные полки - пространство, которое часто недостаточно используется. Изготовление собственных стеллажей позволяет вам свободно контролировать размер и размеры, обеспечивая полкам, которые лучше всего подходят для вашей спальни.

Источник фото: Home Polish

Источник фото: Home Polish

4. Используйте каждый сантиметр пространства

В маленькой спальне стены - ваш лучший друг. Независимо от того, складываете ли вы полки, устанавливаете ли вы в стойку или создаете доску с отверстиями для колышков (peg board), подобную вышеприведенной, используйте каждый квадратный сантиметр стен для своих нужд хранения.

Источник фото: Vintage Revivals

Источник фото: Vintage Revivals

5. Реорганизуйте шкаф

Иногда ключом к созданию большего пространства является его переосмысление. Попробуйте систему организации шкафов (например, систему Pax от Ikea) или более доступный вариант «сделай сам» (но все же высокоорганизованный), такой как предложенный A Beautiful Mess.

Источник фото: IKEA.com

Источник фото: IKEA.com

6. Купите скамью для хранения

Если вы хотите иметь скамейку у подножия кровати, убедитесь, что эта зона отдыха выполняет двойную функцию, вложив в нее место для хранения. Эта скамейка для хранения от Bed Bath & Beyond стильная и прочная, с большим количеством внутреннего пространства для хранения одеял, полотенец или книг.

Источник фото: Bed Bath & Beyond

Источник фото: Bed Bath & Beyond

7. Найти тумбочки с хранением

Что такое кровать без тумбочки? Заставьте свою ночную тумбочку работать, выбрав тумбочки с одним или несколькими ящиками и, возможно, даже полкой внизу.

Источник фото: Avenue Lifestyle. Фото: Holly Marder

Источник фото: Avenue Lifestyle. Фото: Holly Marder

8. Перейти на многоцелевые предметы

Ключом к тому, чтобы найти больше места в вашей спальне, является использование предметов, которые служат более чем одной цели. Например, зеркало от Ikea имеет колышки и небольшую полку, что делает его идеальным туалетным столиком и вешалкой в одном варианте.

Источник фото: IKEA.com

Источник фото: IKEA.com

9. Попробуй простые альтернативы

Этот вариант расположения плашек на стене в виде стойки – наиболее удобен для мелких вещей. Используйте S-образные крючки для подвешивания громоздких предметов. 

Источник фото: ICH Designer

Источник фото: ICH Designer

10. Рассмотрим органайзер комода

Органайзер ящиков не только поможет вам хорошо организовать ваши вещи – носки, галстуки или белье, но и освободит место, которое в противном случае не использовалось бы, если бы вы заполнили свой комод сами вручную.

Источник фото: IKEA.com

Источник фото: IKEA.com

11. Настенный плавающий стол

Если ваша спальня также является вашим маленьким кабинетом, сэкономьте место, прикрепив стол к стене. Плавающий стол идеально подходит для минимальной эстетики и экономит пространство так, как это не может сделать традиционный стол.

Источник фото: Weekday Carnival

Источник фото: Weekday Carnival

12. Не забывайте о дверях

Если вы максимально использовали стены и возможности хранения любого другого предмета мебели в своей комнате, не забывайте, что у вас все еще есть двери. Стеллажи, органайзеры и контейнер для обуви - все это отличные способы создать хранилище в области, которая часто не воспринимается, как место для хранения. 

Источник фото: Weekday Carnival

Источник фото: Weekday Carnival

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK