Архідея

5 идей для создания приятной атмосферы в спальне

Источник фото: Scion / Style Library
Ваша спальня не привлекает внимание в отличие от других комнат в доме? Просто вы давно не обновляли ее дизайн. Потратьте немного времени и внесите изменения, чтобы создать новый смелый образ спальной комнаты.

Источник фото: Sofa.com

Источник фото: Sofa.com

Создайте связный дизайн

Хорошо продуманная схема дизайна поможет вам почувствовать себя желанными в своей же комнате, куда захочется возвращаться после рабочего дня.  Почему бы не добавить несколько связанных между собой аксессуаров? Это могут не только подушки и постельное белье, но и перекликающиеся с ними рисунки на стенах.

Спальная комната. Фото: Joules

Спальная комната. Фото: Joules

Освободите пространство

Не позволяйте вашей спальне стать свалкой. Убедитесь, что в шкафу достаточно места, чтобы можно было убрать сезонные или громоздкие вещи. Встроенные шкафы элегантного цвета в тон оформлению комнаты с дверцами со скрытой ручкой выглядят незаметными и обтекаемыми. 

Источник фото: Sharps

Источник фото: Sharps

Избавьтесь от ковров на полу

Сохраняйте чистоту пола с помощью удобного для ухода дерева, ламината или винила под ногами. В отличие от ворсистого ковра на полу гладкое напольное покрытие обеспечит чистоту в комнате. Так вы избежите разливы кофе или попадания крошек в ворс, которые неизбежно случаются в вашей спальне. Поэтому найдите хорошее и теплое покрытие, которое легко чистить. 

Источник фото: Lifestyle Floors

Источник фото: Lifestyle Floors

Создайте смелый образ 

Независимо от того, используете ли вы дерзкие цветные комбинации в оформлении и смелые аксессуары или нежные теплые скандинавские оттенки, спальня - идеальное место для любителей приключений. Более захватывающий дизайн привнесет в семейную спальню «вау-фактор», сделав пребывание в комнате более особенным. 

Источник фото: Scion / Style Library

Источник фото: Scion / Style Library

Добавьте дополнительное хранилище 

Создайте необычное место для одежды и других случайно брошенных вещей. Подумайте о дополнительных подвесных поручнях, вешалке для одежды над дверью или тахте у кровати. Для интерьера класса люкс подойдут идеи, присущие отелям для путешественников – лестница для подвешивания полотенец в комнате, тумбочка с подносом для удобного приготовления чашек чая в постели и даже багажная полка. Это привнесет в интерьер романтическую нотку.

Источник фото: Garden Trading

Источник фото: Garden Trading

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK