Архідея

Спальня с характером: 7 смелых идей оформления

Фото: Thomas Loof. Источник: https://www.elledecor.com/
Устали от скучной и непривлекательной спальни? Вселить в нее жизнь можно с помощью экстравагантных, но таких обворожительных решений.

Фото: Matther Williams. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Matther Williams. Источник: https://www.elledecor.com/

Металл в изголовье

Металл в самых разных своих проявлениях (будь то металлический декор, краска-металлик или элемент мебели) вносит в интерьер любой комнаты нотку гламура и роскоши. И, конечно, металлический акцент, размещенный в изголовье квартиры, не останется незамеченным. Воплотить задумку можно разными способами: обить изголовье тканью с металлическом блеском (если изголовье мягкое) или выкрасить его краской соответствующего оттенка (если изголовье твердое). Над кроватью можно повесить золоченную или посеребрённую раму, зеркало или же поставить эффектную ширму. 

Фото: Stephen Kent Johnson. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Stephen Kent Johnson. Источник: https://www.elledecor.com/


Скульптурный декор 

Картина над изголовьем кровати – прием проверенный и востребованный, но существуют и другие, более нестандартные варианты оформления этой части стены. Объемное произведение искусства, скульптурный декор сделает эту зону не только красивой, но и трехмерной. Необычное произведение обыграет пустое место и, став фокусной точкой, привлечет внимание к кровати. 

Фото: Patrick Cline. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Patrick Cline. Источник: https://www.elledecor.com/


Очень темные стены

Темные краски для стен стали как никогда популярны в изданиях, посвященных дизайну, однако не все отваживаются на такое смелое решение. Что ж, темные стены - и правда серьезный шаг, но он имеет массу преимуществ. Во-первых, маленькая комната превращается из маленькой в уютную, из обычного помещения – в комнату, которая дарит защищенность. Во-вторых, темные стены выглядят очень экспрессивно и стильно: на таком фоне эффектно смотрится любая мебель и декор, и даже домашние растения. В-третьих, темные стены – самодостаточны: их не обязательно чем-либо украшать, чтобы произвести впечатление. 

Фото: Grey Crawford/Jeff Andrews Design. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Grey Crawford/Jeff Andrews Design. Источник: https://www.elledecor.com/


Неоновые подписи

Объемные неоновые надписи – технологический декор, который выглядит очень современно. Надписи с любовными посланиями и сердечками еще нигде не были так уместны, как в романтической спальне. Такой декор оживит классический интерьер благодаря игривому характеру, а уж в эклектичный или современный интерьер уж точно впишется как родной. 

Фото: Douglas Friedman. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Douglas Friedman. Источник: https://www.elledecor.com/


Асимметричная композиция

Привыкли придерживаться симметрии, использовать мебельные гарнитуры и вообще следовать правилам? Чтобы создать оригинальную и запоминающуюся спальню, правила необходимо нарушать! Играйте на контрастах и асимметрии: например, вместо тумбочек используйте кресла и табуреты, одну часть композиции сделайте очень высокой, а вторую – низкой, сочетайте контрастные цвета и фактуры, противоположные друг другу. Благодаря этому интерьер окажется более индивидуальным, игривым, стильным, многогранным. 

Фото: Abbey Drucker. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Abbey Drucker. Источник: https://www.elledecor.com/


Белоснежный фон

Многие отказываются от чистого белого цвета как наиболее маркого и непрактичного. Однако, если позволяют условия, белому можно дать шанс и получить прекрасный воздушный интерьер. Белое постельное белье, белая мебель, шторы, белые стены – создается впечатление облачного царства! Чтобы белоснежная спальня не напоминала больничную палату, воспользуйтесь силой богатых фактур: белая глянцевая мебель в сочетании с белым мехом, кожей, замшей будет выглядеть очень дорого и нарядно. К слову, все прозрачные материалы (стекло, пластик), а также металлические поверхности имеют полное право прописаться в таком интерьере, не нарушая гармонию белого – напротив, такие детали станут изящным его дополнением. 

Фото: Thomas Loof. Источник: https://www.elledecor.com/

Фото: Thomas Loof. Источник: https://www.elledecor.com/


Дикий принт

Стоит ли бояться диких, активных, анималистичных принтов? Конечно же, нет, ведь они могут обыграть самый скучный и нейтральный интерьер. Стоит ли сочетать их с другими принтами? Конечно, если последние выполнены в той же цветовой палитре, что и анималистичный принт, или в ахроматических цветах. Но, безусловно, использование таких принтов должно быть дозированным, а в интерьере необходимо создать визуальный баланс за счет нейтрального фона и спокойных фактур. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK