Архідея

32 идеи декора ко Дню всех влюбленных (часть 1)

Ко Дню всех влюбленных всегда хочется принарядиться самим и креативно украсить свой дом. Ниже - подборка оригинальных идей, которые могут вам быстро и легко создать нежные и романтичные декоративные объекты.

1510951964-heart-art-8

1. Из искусственных цветов можно сделать настенные украшения в форме сердца. Для этого вам понадобятся формы сердца, вырезанные из плотного картона, клей и бутоны искусственных роз или любых других цветов.


1112

2. Ажурные сердца можно получить с помощью проволоки, загнутой в форме сердца, и декоративных лент - атласных, кружевных и вышитых. За счет их переплетения и просвечивания фона вы получите ажурный, невесомый эффект.


1510950802-littlepeanutmagazine-diy-heart-backdrop-5

3. Предыдущую идею можно воплотить в большем масштабе - для этого понадобится больше цветов, проволока и рама для картины. Используйте проволоку, чтобы создать форму сердца и прикрепить к ней цветы. Еще один вариант - можете натянуть на раму сетку и использовать в качестве лепестков красные (или розовые) салфетки.


1510948199-conversation-heart-bouquet

4. Необычная ваза может быть создана из прозрачного сосуда, заполненного мелким декором в виде сердечек и украшенного бантом. Под декором в центре декоративной вазы спрячьте небольшой сосуд с водой, чтобы цветы не увяли.


1510949179-valentine-mason-jar-candle-2-thumb

5. Сделать романтичные подсвечники легче легкого даже из обычных банок! Наклейте на банку форму сердца из бумаги, чтобы защитить стекло, на всю оставшуюся поверхность нанесите клей и посыпьте блесками и отклейте бумажное сердце. Образовавшееся "окно" будет пропускать теплый свет свечки!


1482861313-lace-holders

6. Еще один вариант апгрейда подсвечников (в этом случае ими могут выступить небольшие стаканчики) - это обклеить их кружевом. Свет, который будет проходить через кружево, создаст невероятно-романтичные тени на стенах.


gallery-1482862922-thumbprintmasonjar

7. Из тех же банок можно сделать оригинальные вазы для букета. Их поверхность - прекрасный холст для росписи: понадобятся краски, кисти и немного сноровки. Легче всего выполнить роспись в виде однотонного фона или полосатого принта, а позже добавить надписи и сердечки.


1510950370-heart-card-banner
valentinecardbannertutorial


8. Гирлянды на тематику Дня Святого Валентина можно соорудить из карт масти червей и ленточек с интересными принтами. Ею можно украсить двери, окна, каминную полку.


1481813567-heart-garland-

9. Подобную гирлянду можно соорудить также с помощью сердец, вырезанных из бумаги или фетра.


1481581699-diy-paper-heart-chandelier-valentines-day-decor-01

10. Такими гирляндами можно украсить абажур подвесного светильника. Гирлянды будут колебаться под действием воздуха из окна или прошедшего мимо человека.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK