Архідея

12 оригинальных идей полок своими руками

Приятный декор или необходимые мелочи, дорогие сердцу фотографии или картины - для хранения всего необходимого всегда не хватает места! Наши 12 идей полок своими руками могут вдохновить вас на создание нестандартных и интересных декоративных композиций.

12______2

1. Самым простым способом будет прикрепить к стене массивные деревянные доски квадратной формы. Их торцы ярких цветов станут красочными украшениями стены.


12______3

2. С помощью деревянных досок разных размеров, гвоздей и крючков можно создать удобный и функциональный домашний органайзер для прихожей. Ключи, очки, сумки и верхняя одежда - это далеко не все, что может поместиться в таком органайзере.


12______4

3. Необычным декором стен и функциональным местом хранения (в данном случае - небольших горшков с растениями) могут стать доски с четырьмя отверстиями по краям, за которые крепятся веревки. Подвесьте конструкцию на один гвоздь на стене - и композиция готова.


12______17

4. Подобные полки можно сделать и другим образом, используя кожаные ремешки по двум бокам от полки.


12______8

5. Можно объединить несколько полок меду собой металлическим тросом и получить таким образом своеобразный стеллаж. Крепеж должен быть более надежным: в данном случае это крюки в стене.


12______9

6. Индустриально выглядят полки, созданные с помощью труб, соединенных между собой. Нижняя такая труба может служить в качестве вешалки для одежды.


12______10

7. L-образные полки, которые вы можете купить в магазине, легко кастомизировать: покрасить в нужный цвет и собрать из них интересную геометрическую композицию.


12______22

8. Из обычного массива дерева, выкрашенного акриловой лазурью, могут получиться восхитительные массивные полки для экспозиции любимых вещей: фотографий, картин, подсвечников. На контрасте с тонким хрусталем такая композиция станет украшением любой столовой.


12______1

Еще один вариант применения - добротное место обитания приятных мелочей в ванной.


12______13

9. Из готовых полок можно создать угловую систему хранения. Разместите их с равными промежутками, чередуя размещение на стенах.


12______6
12______12


10. Вместительные открытые полки можно соорудить и из деревянных ящиков - поставьте их на бок и скрепите между собой.


12______18
12______19



11. Небольшой легкий декор может быть размещен на таких милых полках из половинки среза дерева. Не срезайте кору - она только добавит природного характера интерьеру.


12______21

12. Для комнаты подростка подойдут и такое креативное использование старых скейтбордов в виде полок "с историей".

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK